Отчет о матче 30-го тура Бундеслиги: Дуйсбург - Гамбург

Одержав гостевую победу над Дуйсбургом со счетом 2-0 Гамбург продолжает преследовать Баварию в гонке за чемпионский титул.
Данный результат окончательно ставит крест на надеждах Дуйсбурга остаться в Бундеслиге на следующий сезон.

Хозяева хорошо начали встречи, активно играя в атаке. Лучший момент открыть счет в матче упустил Маркус Анфанг на 20-й минуте: мяч после его удара со штрафного попал в стенку из футболистов, прикрывавшую ворота, и ушел на угловой.

Однако, хозяева не смогли реализовать свое игровое преимущество в голевое преимущество на табло.
На 24-й минуте Тимоти Атуба прострелил вдоль ворот Дуйсбурга, голкипер хозяев Джордж Кох не смог прервать этот прострел, и, к несчастью для местных болельщиков, защитник Морле срезал мяч в собственные ворота.
На 30-й минуте Гамбург увеличил свой отрыв в этом поединке. Сергей Барбарец тонким пасом вывел один на один с вратарем Аилтона, и бразилец послал мяч в сетку ворот без какого-либо затруднения.
Гамбург полностью оправился от неуверенного начала встречи и, постепенно, к концу первой половины, класс команды стал заметно сказываться на игре.

На 53-й минуте второго тайма Тобиас Вилли упал в штрафной гостей после явного фола Ги Демеля, но арбитр встречи Торстен Кинхоферв, принял весьма противоречивое решение, не назначив пенальти в ворота Гамбурга.

Несмотря на неплохой уровень игры, показанный Дуйсбургом, игроки Гамбурга смогли сдержать прессинг, не допустив возникновения опасных моментов у своих ворот.

Дуйсбург: Кох, Билисков, Бугера (Лоттнер, 72), Морле, Тжикузу, Анфанг (Ан, 61), Тарараче, Вилли, Аханфуф, Лаврич, Ван Худт (Михальке, 80).

Гамбург: Киршстайн, Булахруз, Демель, Атуба, Махдавикия, Райнхардт, Де Йонг (Филлингер, 73), Яролим (Карл, 83), Трочовски (Клингбайл, 63), Барбарез, Айлтон.