3-й тур: "Байер Леверкузен" – "Вольфсбург" (отчет о матче).

Одна из самых нестабильных команд Бундеслиги леверкузенский "Байер" на своем поле принимал "Вольфсбург", который первые две свои встречи завершил с одинаковым счетом 0:0.

В начале первого тайма опаснее атаковали хозяева. Уже на четвертой минуте матча после подачи углового счет мог открыть бразильский защитник "аспириновых" Жуан, но после его удара блестяще сыграл вратарь гостей Симон Йентцш.

Шанс вывести свою команду вперед имел, лишь этим летом из "Гамбурга" перешедший в Леверкузен, Сергей Барбарес. Получив мяч в половине поля соперника, босниец сделав несколько шагов пробил, но за "Вольфсбург" сыграла штанга.

Гости тоже не дремали. Дважды мог отличиться Диего Климович. В первом случпе аргентинец переиграл нескольких соперников и сильно пробил. Только мастерство вратаря "Байера" Ханса-Йорг Бута спасла хозяев от гола. А во втором – после его мощнейшего удара мяч попал в перекладину.

Второй тайм активнее начали хозяева. И на 49-й минуте "Байер" вышел вперед. Мадуни исполнил угловой удар и Жуан выиграв борьбу на втором этаже послал мяч в сетку ворот соперника.1:0.

Но "Вольфсбургу" удалось спасти игру. Вернее сам "Байер" спас для "волков" очко. Мадуни в очень неподходящий момент сыграл неуклюже, решил отдать пас назад своему вратарю и получился автогол.

На последней минуте матча хозяева могли вырвать победу. Штефан Кисслинг вышел один на один с Йентцшем, но во второй раз в этом матче "Вольфсбург" спасла стойка ворот.

"Вольфсбург" в третий раз подряд сыграл в ничью.