3-й тур: "Гамбург" – "Герта" (отчет о матче)

Соперник московского ЦСКА по групповому этапу Лиги чемпионов "Гамбург" на своем поле принимал берлинскую "Герту". Обе команды в этом году представляют Германию в еврокубках, причем довольно удачно. "Гамбург" в третьем квалификационном раунде ЛЧ обошел испанскую "Осасуну", а берлинцы в розыгрыше Кубка УЕФА одолели грузинский "Амери".

Третий призер прошедшего чемпионата в этом году в национальном первенстве играет не слишком удачно. Первые две встречи гамбуржцы сыграли в ничью и в этом матче ожидалось, что дружина Томаса Доля все-таки добьется своей первой победы.

Лидером атак хозяев был голландец Рафаэль Ван дер Ваарт, который с сначала матча повел за собой партнеров и уже на 18-й минуте "Гамбург" повел в счете. Удар голландца вратарь "Герты" Кристиан Фидлер парировал, но первым у мяча оказался Бубакар Саного, который хладнокровно послал мяч в сетку ворот гостей.

После пропущенного гола игроки "Герты" стали играть активнее и реальный шанс сравнять счет был у нападающего гостей Марко Пантелича, но безрезультатно.

В начале второго тайма травму получил Ван дер Ваарт и сразу же атакующая игра "Гамбурга" разладилась. У "Герты" было огромное территориальное преимущество, которое на 64-й минуте воплотилось в гол.

После углового удара у ворот "Гамбурга" возникла неразбериха и в этой ситуации более проворным оказался взятый в аренду у швейцарского "Базеля" аргентинец Кристиан Хименес. 1:1.

"Гамбург" всей командой пошел вперед. Со штрафного опасно бил вышедший на замену Петр Троховски, но гостей спасли вратарь Фидлер и перекладина ворот, а потом Хосе Паоло Герреро, оставшийся практически один на один с вратарем, пробил чуть выше ворот.

1:1 – третья подряд ничья подопечных Томаса Доля.