Бундеслига, 4-й тур: "Вольфсбург" – "Ганновер" (отчет о матче)

Четвертый тур Бундеслиги стартовал матчем "Вольфсбург" – "Ганновер". Обе команды до этой игры еще не познали вкуса победы. "Вольфсбург" первые три матча завершил в ничью, а "Ганновер" - еще хуже – проиграл все свои встречи, что и стало поводом для увольнения главного тренера команды Питера Нойрурера. На его место был приглашен Дитер Хекинг из аахенской "Алемании".

В большинстве случаев, когда у команды появляется новый тренер, первую свою игру она проводит на подъеме, хотя и не всегда получается добиться желаемого результата. У Хекинга получилось.

Первый тайм прошел в довольно-таки вялой борьбе. Обе команды больше заботились об оборонительных действиях и лишь изредка ходили вперед. И именно в одной из редких своих атак "Вольфсбург" мог забить, но игрок национальной сборной Германии Майк Ханке промазал из выгоднейшей ситуации. В первые 45 минут больше ничего экстраординарного не произошло.

А вот после перерыва началось самое интересное. Пошел яркий, атакующий футбол с обилием голевых моментов. И на 51-й минуте гости вышли вперед. Экс-игрок леверкузенского "Байера" Томас Брдарич, получив мяч от Брюггинка, вошел в чужую штрафную и положил мяч аккурат в правый угол ворот Йентцша.

Уже через минуту хозяева сравняли счет. Быстрая атака "Вольфсбурга", Ханке пасует на другого экс-игрока "Байера" поляка Кжыновека и последний бьет неотразимо.1:1.

Однако последнее слово оказалось за гостями. Брдарич снова получает мяч вблизи штрафной "Вольфсбурга", входит в нее, точечный удар и у Йентцша нет никаких шансов.

Три гола экс-игроков "Байера", 2:1 и первая победа Дитера Хекинга на новом посту.