Бундеслига, 4-й тур: "Боруссия" Д. – "Гамбург" (отчет о матче)

На дортмундском "Сигнал Идуна Парк" встретились местная "Боруссия" и третий призер прошлогоднего чемпионата "Гамбург". Обе команды перед этим сезоном кардинально изменили свои составы и ожиданий от этих двух клубов очень много.

Матч получился ярким, хотя и был забит всего один гол, да и то на последних минутах матча. Но было обилие опасных моментов, борьба на всех участках поля, красивейшие сэйвы двух вратарей и т. д.

Хавбек дортмундцев Флориан Кринге на второй минуте матча мог открыть счет, но не смог достать мяч после прострела бразильца Тингы. В следующей атаке уже "Гамбург" упустил свой шанс. Находясь в очень хорошей позиции, сербский нападающий Даниэль Любоя пробил прямо во вратаря дортмундцев Вайденфеллера. Упустили свои шансы и главные забивалы двух клубов – Александр Фрай и Бубакар Саного.

В начале второго тайма снова мог забить Любоя, но в этом эпизоде с наилучшей стороны себя показал Вайденфеллер. Потом настало время вратаря "Гамбурга" Кирштайна. Он раз за разом отражал опаснейшие удары соперников. Кринге, Фрай, Деде, вышедший на замену Эби Смолярек били из выгоднейших положений, но Кирштайн стоял, как cкала.

Однако на 82-й минуте и Кирштайн был бессилен. В близи ворот гостей был назначен
опаснейший штрафной удар, исполнять который взялся Деде. Бразилец то ли бил, то ли делал передачу, но мяч, коснувшийся капитана Дортмунда Кристиана Вернса, оказался в воротах "Гамбурга".

1:0 – тяжелая и очень важная победа "Боруссии", после которой подопечные Берта Ван Марвейка продолжают оставаться в верхней части турнирной таблицы.