Бундеслига, 5-й тур: "Шальке" – "Вольфсбург" (отчет о матче)

Гельзенкирхенский "Шальке" в случае победы над "Вольфсбургом" становился лидером чемпионата, конечно же, вместе с "Баварией". После неудачи в Берлине, где "Шальке" проиграл со счетом 0:2, подопечные Мирко Сломки были настроены по боевому, тем более, что соперником была команда, которая еще не познала вкуса побед.

На протяжении всего матча у хозяев было огромное территориальное преимущество, но забить в первом тайме гельзенкирхенцам не удалось, хотя моментов "Шальке" создал предостаточно. Уже на 10-й минуте Халил Алтынтоп с близкого расстояния послал мяч в небеса.

Затем пришла очередь "отличиться" Байрамовичу. Босниец, обыграв двух соперников, вошел в штрафную, вышел на ударную позицию и мячу, казалось, некуда деваться как только попасть в ворота, но Златан попал в стойку ворот Йентцша. В этом эпизоде отметим и действия вратаря, который вовремя вышел из ворот, сократил угол и помешал Байрамовичу как следует ударить.

Несколько возможностей упустил Кевин Кураньи. Но вот во втором тайме бывший игрок "Штуттгарта" исправился и на 57-й минуте матча вывел свою команду вперед. Линкольн с правого фланга навесил в штрафную "волков" и Кураньи головой послал мяч в ворота соперника.

А второй мяч "Шальке" - целиком заслуга вышедшего на замену Джеральда Асамоа, который лишь недавно помирился со своим тренером. Игрок Бундестим блестяще сыграл на правом фланге и, как на блюдечке, выложил мяч Линкольну, у того удар что надо и счет становится 2:0.

Сломка выигрывает и сравнивается с "Баварией". Эти клубы будут возглавлять турнирную таблицу, по крайней мере, до воскресных игр.