8-й тур: Вольфсбург - Штуттгарт (отчет о матче)

В Вольфсбурге встретились одноименная команда и "Штуттгарт". Клубы, которые находятся на разных полюсах турнирной таблицы. "Штуттгарт" после неудачного старта, кажется, наконец-то нашел свою игру, а "Вольфсбург" никак не может покинуть зону вылета.

Команды выдали очень интересный первый тайм - с обилием голевых моментов. Уже на 5-й минуте игры нападающий хозяев и сборной Германии Майк Ханке мог вывести свою команду вперед, но после его удара за "Штуттгарт" сыграла стойка ворот.

Но 20 минут спустя Ханке не упустил свой шанс. Ворвавшись в чужую штрафную, Ханке получил пас от партнера и головой отправил мяч в ворота Тимо Хильдебранда.

Ответный гол состоялся через пять минут. Голевую атаку начал Хильдебранд, который сильно выбил мяч на чужую половину поля. Там его перехватил Марио Гомес, сместился вперед и неотразимо пробил. 1:1.

В начале второго тайма Гомес мог вывести свою команду вперед, однако после его удара прекрасно сыграл Йентцш.

Вратарь "Вольфсбурга" выручил свою команду и после сильнейшего удара Томаса Хитцльшпергера, а чуть позже подстраховал своих защитников, которые сыграли очень безвольно, и если бы не Йентцш, то вышедший на замену Томассон мог выйти один на один с вратарем.

1:1 - ничья, которая, думается, не удовлетворила ни одну из команд.