14-й тур, Бундеслига: Вольфсбург – Нюрнберг (отчет о матче)

Команда игрока российской сборной Ивана Саенко – "Нюрнберг", в гостях встречалась с вечным середняком Бундеслиги "Вольфсбургом". Уже на 7-й минуте матча Саенко, воспользовавшись несогласованностью защитника "волков" Уве Мерле и вратаря Симона Йентцша, метров с 10-и вонзил мяч в сетку ворот соперника. 0:1.

Естественно, такое положение дел не устраивало команду Клауса Аугенталлера, и "Вольфсбург" всеми силами бросился вперед восстанавливать равновесие. Главной фигурой в эти минуты был лидер атак “волков”, нападающий сборной Германии Майк Ханке.

Сначала после его удара мяч с ленточки ворот снял защитник гостей Леандро Глаубер, потом Ханке сыграл в стенку с Седриком Макиади, вышел на ударную позицию, но пробил бесхитростно – прямо во вратаря Рафаэля Шафера. А чуть позже Ханке получил травму и его заменили. Атакующая игра "Вольфсбурга" совсем не получалась. Во втором тайме вышел ветеран болгарского футбола Мариан Христов и хозяева поля снова активизировались и именно с помощью Христова был забит ответный гол.

Болгарин хорошо сыграл на своем правом фланге и перевел мяч в центр штрафной гостей. В нужном месте в нужное время оказался Хуан Карлос Менсегес, удар которого Шафер не смог парировать.

В конце матча Роберт Виттек имел шанс вырвать победу для своей команды, но в последний момент ему сумел помешать вратарь "Вольфсбурга" Йентцш.

1:1 - 9-ая ничья "Нюрнберга" в этом сезоне.