17-й тур, Бундеслига: Вердер – Вольфсбург (отчет о матче)

После того, как бременский "Вердер" вылетел из Лиги чемпионов, команда Томаса Шаафа сконцентрировала все свои силы на чемпионате Бундеслиги (вряд ли Кубок УЕФА так интересен "бременским музыкантам"). В последнем туре первого круга Бремен на своем поле принимал "Вольфсбург" - команду крайне нестабильную.

"Вердер" вышел вперед на 17-й минуте, когда Мирослав Клозе - лучший бомбардир бременцев, вывел на ударную позицию датского полузащитника хозяев Даниэля Йенсена и последний ударом метров с 15-и поразил ворота Симона Йентцша.

На 34-й минуте "Вердер" упустил блестящий шанс удвоить свое преимущество. Кевин Хофланд в своей штрафной сбил бразильского плеймейкера бременцев Диего. Арбитр Штарк без колебаний показал на 11-метровую точку. К мячу подошел сам пострадавший, но его удар на себя приняла штанга ворот Йентцша.

А семь минут спустя "Вольфсбург" сравнял счет. Мощнейшим ударом отметился Исаак Боакие. 1:1 – казалось, и вовсе не было подавляющего преимущества хозяев.

Во втором тайме шла более спокойная игра. "Вердер" был уверен, что рано или поздно забьет. Так и случилось. На 86-й минуте в 25 метрах от ворот Йентцша был назначн штрафной удар. Пушечным ударом бразильский защитник Налдо поразил цель.

"Вердер" выиграл и вместе с "Шальке" возглавляет турнирную таблицу.