18-й тур, Бундеслига: Герта - Вольфсбург (отчет о матче)

В столице Германии Берлине, встретились "Герта" – один из лидеров чемпионата и "Вольфсбург" – по сути аутсайдер, который в последних играх прошлого года сумел набрать неплохой ход и выкарабкался из низов турнирной таблицы, добравшись до 13-го места.

Этот матч ознаменовался еще и тем, что в Берлин вернулся бразилец Марселиньо, который на протяжении долгих лет был одним из лидеров команды, но затем из за своего сложного характера покинул "Герту" и перебрался в Турцию (там у него, кстати, явно не заладилось), но через полгода снова вернулся в Германию. Однако на этот раз экстравагантный бразилец, любящий постоянно менять свою прическу и перекрашивать свои волосы, на этот раз будет радовать (причем не только со знаком плюс) болельщиков "Вольфсбурга".

Каждое касание Марселиньо не оставалось без внимания фанатов "Герты", весь стадион освистывал каждое его движение, однако это не мешало бразильцу вести игру своей команды. Ни одна атака “волков” не обходилась без участия Марселиньо.

На 18-й минуте в довольно опасной зоне "Вольфсбург" получил право на штрафной. Исполнил стандарт Марселиньо, вратарь берлинцев Штур-Эллегаард, который в основном составе заменял травмированного Кристиана Фидлера, сумел парировать удар, но отбил его прямо перед собой. Первым к мячу подоспел защитник Александр Мадлунг, который вонзил мяч в сетку ворот соперника.

Но не прошло и десяти минут, как "Герта" восстановила равновесие. Малик Фатхи сделал нацеленную передачу на Кристиана Хименеса и аргентинец послал мяч в правый угол ворот Симона Йентцша. 1:1.

А за четыре минуты до окончания основного времени матча, все тот же Хименес был сбит в чужой штрафной и арбитр Брих без колебаний показал на одиннадцатиметровую точку. К мячу подошел Марко Пантелич, кстати, лучший бомбардир чемпионата и не оставил никаких шансов Йентцшу.

2:1 – довольно трудная победа "Герты", после которой подопечные Фалько Гетца идут на пятом месте турнирной таблицы.