Кубок Лиги Германии отправился в Гамбург

Вчера вечером в Майнце прошел финальный матч на Кубок Германской Лиги. Встречались "Гамбург" (SV Hamburg) и дортмундская "Боруссия" (Borussia D.). В интереснейшей встрече победу одержали футболисты из Гамбурга со счетом 4:2. Матч начался в быстром темпе и первый гол не заставил себя ждать. Уже на третьей минуте Хоогма (Nico-Jan Hoogma) продемонстрировал несовершенство дортмудской обороны и открыл счет в матче - 1:0. Забитый гол нисколько не повлиял на тактику гамбургцев, и спустя одиннадцать минут они снова провели результативную атаку. На этот раз мяч в ворота Вайденфеллера (Roman Weidenfeller) вогнал Кардосо (Esteban Cardoso) - 2:0. Затем на 18-й минуте комфортный счет - 3:0 - установил японский легионер Такахара (Naohiro Takahara). После этого подопечные Курта Яра (Kurt Jara) несколько успокоились и перешли в оборону, чем незамедлительно воспользовались дортмундцы, которые обрушили шквал атак на ворота противника. И это принесло результат. На 24-й минуте один мяч отквитал Аморозо (Marcio Amoroso), реализовавший одиннадцатиметровый штрафной - 3:1. В оставшееся время первого тайма команды демонстрировали красивый футбол с большим количеством опасных моментов. Так, на 30-й минуте с убойной позиции промахнулся мимо ворот Хоогма. А затем Коллер (Jan Koller) пробил рядом со штангой. Второй тайм был не менее интересен. Дортмундская "Боруссия", известная своими амбициями в бундеслиге, бросилась отыгрываться. Находясь под постоянным прессингом, футболисты "Гамбурга" отошли в свою зону и ограничивались лишь редкими контратаками. Дортмундцы же, наоборот, пошли в атаку большими силами, и на 61-й минуте 17-тысячный стадион увидел гол в исполнении Коллера. Однако радость была недолгой - уже через две минуты молниеносная атака "бело-красных" и точный удар Байнлиха (Stefan Beinlich) положили конец надеждам "Боруссии" на победу. В оставшееся время "желто-черные" предприняли попытку переломить ход поединка, однако безошибочная игра "Гамбурга" в обороне не позволила соперникам забить еще один мяч. Германия. Кубок Лиги. Финал Borussia D. - SV Hamburg - 2:4 (1:3) Голы: Marcio Amoroso (пен) 24, Jan Koller, 61 - Nico-Jan Hoogma, 3, Esteban Cardoso, 12, Naohiro Takahara, 18, Stefan Beinlich, 67.