Обзор 25го тура Серии А: Сампдория - Мессина 4:2

Голы: Муслимович 17, Кастеллини 19, Вольпи пен. 69, Тонетто 80, Ди Наполи пен. 89, Фоти 95
Стадио Луиджи Феррарис
Судья: Таглиавенто
Удаление: Сторари 68

Очень зрелищным и обильным на голы получился матч 25-го тура в Генуе. Сампдория смогла одержать очень важную победу над, оставшейся вдесятером, Мессиной.

Обе команды надеялись на положительный результат, несмотря на то, что у Сампдории были травмированы практически все нападающие - Виталий Кутузив, Франческо Флаки, Фабио Баццани и Емилиано Бонаццоли. Был дисквалифицирован также новичок команды Марк Юлиано.
У мессины отсутствовал игрок сборной Алессандро Париси.

Первыми успеха добились гости. После борьбы между Ди Наполи и Пизану, мяч отскочил к Муслимовичу, который и четко пробил по воротам.

Преимущество в счете длилось всего лишь 2 минуты.После хорошего прострела Фоти, защитник хозяев поля Марселло Кастеллини сравнил результат.

Через несколько мгновений, Рафаэль упустил отличную возможность вывести сицилийцев вперед. Через 2 минуты опасно пробил Вольпи, однако Сторари отвел опасность от ворот.

Перелом игры произошел на 69-ой минуте. За фол "последней надежды" арбитр указал на 11-метровую отметку и показал красную карточку Сторари. Был также удален и тренер сицилийцев Бортоло Мутти.

Пенальти четко реализовал Вольпи. Через 11 минут, после передачи Маркесетти, Тонетто забил третий мяч.

Через 9 минут право на пенальти получили уже игроки Мессины. Лидер комады Ди Натале сумел сократить разрив в счете - 3:2.

Однако, на последней 5-ой добавленой минуте Фоти восстановил разницу голов в два мяча.

"Сампдория": Кастелацци, Зенони, Сала, Кастеллини, Пизану, Диана, Вольпи, Паломбо, Гасбаррони (Маркесетти 79), Коломбо (Тонетто 56), Фоти

"Мессина": Сторари, Инносенти, Резаи, Ароника, Занки (Кристанте 46), Рафаэль, Динати, Носерино (Нанни 75), Скулли, Муслимович (Калиони 68), Ди Наполи