Обзор 3го тура Серии А: "Сампдория" - "Удинезе" 3:3

Голы: Ди Натале 4, Якинта 17, Асамоа 43, Дель Веккьо 44, Вольпи 68, Флаки 77
Стадио Феррарис
Арбитр: Бертини

"Сампдория", после ничьи с "Интером" на Дзузеппе Меацца надеялась в конце концов прервать свою печальную, безвыигрышную серию из 15 матчей, однако уже на 43-й минуте проигрывала со счетом 0:3.

Счет в очередном триллере 3го тура был открыт уже на 4-й минуте матча - Луиджи Сала неудачно выбил мяч из штрафной площадки, и Ди Натале точно пробил в угол ворот Кастеллацци. Вскоре, Ди Натале уже стал соавтором второго гола, точно переправив мяч на Якинту, который головой замкнул передачу и удвоил результат.

"Сампдория" попыталась прийти в себя и наладить игру, однако чуть было не пропустила третий мяч после штрафного в исполнении Якинты. Гости проскальзывали через оборону генуэзцев с невероятной легкостью, и уже на 43-й минуте Джиан Асамоа забил третий мяч.

За две минути до перерыва хозяевам удалось отыграть один мяч усилиями Дель Веккьо, однако автор гола получил желтую за то, что долгое время не отдавал мяч игрокам "Удинезе". Согласно новым законам, такое поведением карается желтой карточкой.

По истечении часа игры Дель Веккьо забил также второй гол, однако Бертини не засчитал взятие ворот, указав на положение "вне игры". Как бы то ни было, хозяева на 68-й минуте довели разрыв в счете до минимального, благодаря ошибке Де Санктиса, который не сумел удержать мяч после штрафного в исполнении Вольпи.

Через девять минут "Сампдория" уже сравняла счет в матче - мяч, после удара головой Бонаццоли, отскочил от перекладины, затем Де Санктису удалось отбить удар Паломбо, однако он не смог преградить путь мячу после удара Флаки.

"Сампдория": Кастеллацци, Маджио, Сала, Паломбо, Зенони, Оливейра (Фальконе 31), Дель Веккьо (Франческини 87), Вольпи, Бонанни (Кальярелла 62), Флаки, Бонаццоли

"Удинезе": Де Санктис, Зенони, Натали, Запата, Фелипе, Пинци, Ободо, Мунтари, Асамоа (Доссена 60), Якинта, Ди Натале