Обзор 7-го тура Серии А: "Аталанта" - "Сампдория" 3:2

Голы: Кальярелла 4, 11, Дони пен. 38, пен. 85, Зампанья 88
Стадио Адзури Д'Италиа
Арбитр: Ромео

"Аталанта" второй матч подряд выигрывает со счетом 3:2, хотя в этот раз им прошлось на 11-й минуте уже отыгрываться, проигрывая 0:2. "Сампдория", после ничейного результата с "Миланом" вышла на поле в боевом настроении, и первая же атака завершилась взятием ворот. Кальярелла, точным ударом под перекладину с 20-и метров, открыл счет в матче.

Явно не ожидавшие такого начала хозяева бросились вперед, однако через семь минут пропустили второй гол в свои ворота. Тот же Кальярелла, выиграв мяч в центре поля, набрал скорость, приблизился к штрафной и мощным ударом удвоил счет матча.

Однако, хозяевам удалось отыграть один мяч в конце первого тайма. Сала, увидев что не успевает за набежавшим в штрафную Зампаньей, придержал послседнего за футболку, за что и заработал 11-метровый. Дони точным ударом сократил разрыв в счете и подарил болельщикам нерадзури надежду на положительный исход.

Весь второй тайм хозяева отчаянно пытались сотворить невозможное, однако это им удалось лишь за пать минут до окончания встречи. Ромео снова назначил пенальти, на этот раз за снос Вентолы. К мячу подошел тот же Дони и во второй раз за вечер обыграл Кастеллацци.

А через три минуты Адзури Д'Италиа болельщики на Адзури Д'Италиа ликовали от счастья - Зампанья, откликнувшись на пас головой Вентолы, вонзил мяхц в сетку и подарил "Аталанте" победу за две минуты до конца игры.

"Аталанта": Кальдерони, Адриано (Вентола 65), Таламонти, Лория, Беллини, Арьятти, Бернардини, Мильяччо, Тиссоне (Пинту 74), Дони (Донати 87), Зампанья

"Сампдория": Кастеллацци, Зенони, Сала, Фальконе, Пьери, Дель Веккио, Вольпи, Паломбо, Франческини (Парола 62), Кальярелла (Оливейра 72), Бонаццоли (Баццани 69)