Обзор 8-го тура Серии А: "Сампдория" - "Лацио" 2:0

Голы: Кальярелла 53, Вольпи пен. 74
Стадио Феррарис
Арбитр: Трефолони
Удаления: Стендардо 70, Пандев 91

"Сампдория", наконец-то одержала очередную победу, в то время как "Лацио", при очком балансе -1, умудрился проиграть второй матч подряд. Обе команды потерпели обидные поражения в прошлом туре - генуэзцы вели в игре с "Аталантой" 0:2, однако умудрились проиграть 3:2, в то время как "Лацио" уступил новичку Серии А - "Катанье" 3:1.

Первый опасный момент создали футболисты "Лацио" - после удара Манфредини Кастеллацци отбил мяч прямо в ноги Томмазо Рокки, который пробил неточно. Хозяева ответили ударом Паломбо с 35-и метров, однако на пути мяча встала штанга.

Хозяева открыли счет в игре благодаря ошибке защитников "Лацио" - Кальярелла проскочил рядом с Беллери и ударом низом переиграл Анджело Перуцци. Вскоре гости остались вдесятером, после того как Стендардо был удален с поля за фол на Кальярелла. А еще через четыре минуты Вольпи реализовал пенальти за задержку Оливейры в штрафной площадке.

"Лацио" мог сократить разрыв в счете, однако удар Игли Таре пришелся в штангу. На последних минутах лациале остались вдевятером - за два предупреждения с поля был удален Горан Пандев.

"Сампдория": Кастеллацци, Аккардо (Пьери 81), Фальконе, Сала, Терлицци, Франческини, Паломбо, Вольпи (Парола 85), Бонани (Оливейра 67), Кальярелла, Бонаццоли

"Лацио": Перуцци, Беллери, Заури, Стендардо, Сивилья, Манфредини (Бонетто 82), Мудингай, Ледесма, Маури (Индзаги 86), Пандев, Рокки (Таре 46)