Обзор 13-го тура Серии А: "Сампдория" - "Рома" 2:4

Голы: Тотти 13, 74, Вольпи 14 Перротта 33, Пануччи 44, Флаки пен. 91
Стадио Феррарис
Арбитр: Айрольди

"Сампдория": Берти, Маджио, Сала, Фальконе, Дзенони, Паломбо, Вольпи, Парола, Дельвеккио, Кальярелла (Флаки 28), Бонаццоли

"Рома": Дони, Кассетти, Мексес, Киву, Пануччи, Пизарро, Де Росси, Таддеи, Перротта, Манчини, Тотти

Подопечные Лучиано Спаллетти приехали в Геную после разгрома "Катаньи" в прошлом туре со счетом 7:0, однако в течение недели умудрились проиграть лигочемпионовский поединок донецкому "Шахтеру". "Сампдория" вышла на эту игру имея в активе три поражения в последних четырех матчах.

Римляне с первых же минут бросились к воротам ветерана Берти, понимая, что в случае их победы, а также поражения "Палермо" в вечернем матче "Интеру", они выйдут на вторую строчку турнирной таблицы. Впервые десять минут два хороших момента было у Тотти, который пытался пробить слету, но удары не получились.

Одннако, на 13-й минуте аналогичный момент принес успех гостям. После паса Де Росси, находящийся в прекрасной форме Тотти, послал мяч в дальний угол ворот Берти. Однако, не прошо и минуты, как хозяева сравняли счет в матче - прекрасным дальним ударом отметился Вольпи. "Рома" не унывала и продолжала искать пути к воротам Берти, и их усилия увенчались успехом на 33-й минуте. Автор двух мячей в ворота "Катаньи" - Симоне Перротта вколотил мяч в сетку с близкого расстояния, находясь в окружении трех защитников хозяев поля.

"Сампдория" могла тут зе сравнять результат, как и после первого пропущенного гола, однако удар головой Бонаццоли получился немного неточным. В свою очередь римляне не пытались останавливаться на достигнутом и за минуту до ухода на перерыв увеличили разрыв в счете. Автором мяча стал Пануччи, который вырос в молодежной команде "Сампдории".

Во втором тайме сценарий не изменился, что помогло гостям в 4-й раз добились успеха - прекрасным голом отметился Тотти. Получив пас с правого фланга от Кассетти, капитан римского легиона слету пробил в дальний угол ворот Берти. Гол получился настолько красивым, что собравшися на стадионе фанаты геныэзцев начали аплодировать лидеру "Ромы". Хозяевам на первой добавленной минуте удалось лишь сократить счет матча - точным ударом с пенальти отметился Флаки.