Обзор 14-го тура Серии А: "Мессина" - "Сампдория" 0:2

Арбитр: Морганти
Удаление: Дзанки 85

"Мессина": Сторари, Зоро, Юлиано, Дзанки, Паризи, Альварес (Илиев 59), Де Вецце, Кордова (Коппола 65), Мазиелло, Флоккари, Ригано

"Лацион": Берти, Дзенони, Сала, Фальконе (Пьери 78), Аккарди, Франческини, Дель Веккио, Парола, Оливейра (Маджио 65), Флаки (Кальярелла 69), Бонаццоли

"Сампдория" второй год подряд одерживает выездную победу над "Мессиной", которая на неделе крупно проиграла "Интеру" 4:0 в розыгрыше Кубка Италии. В свою очередь, неудачно начавшая сезон "Сампдория", в Кубке Италии выбила из розыгрыша "Палермо", обыграв последнего на Сицилии 2:3.

Гости открыли счет в матче после углового удара - Франческини послал мяч рядом со Сторари и вывел генуэзцев вперед. Сразу же после этого счет мог сравняться, однако Берти спас ворота после удара головой Серджио Флоккари. Вскоре у хозяев был еще один шанс для взятия ворот - Берти отбил удар Ригано, подоспевший Флоккари бил по пустым воротам, но Луиджи Сала выбил мяч с линии.

Вскоре Ригано сумел забить, но гол не был засчитан из-за положения "вне игры". У "Сампдории" мог отличиться Оливейра, непосредственно перед уходом на перерыв.

Во втором тайме получил травму и покинул поле Фальконе; атаки хозяев становились все опаснее, и казалось, что гол назревает. Мяч после удара Кармине Копполы попал в штангу, но это был самый опасный момент в исполнении "Мессины". "Сампдория" надежно оборонялась и на последних минутах сумела удвоить результат усилиями Кальяреллы.