Обзор 15-го тура Серии А: "Сампдория" - "Сиена" 0:0

Арбитр: Скилаччи
Удаление: Конко 85

"Сампдория": Берти, Дзенони, Сала, Фальконе, Аккарди, Оливейра (Кальярелла 46), Дель Веккио, Вольпи, Франческини (Паломбо 78), Флаки, Баццани (Бонаццоли 69)

"Сиена": Маннингер, Негро, Ринаудо, Портанова, Молинаро, Конко, Кандела (Альберто 81), Вергассола, Локателли (Бреви 36), Богдани, Кьеза (Фрик 63)

Обе команды не смогли сломить сопротивление соперника и поделили очки на стадионе Феррарис. "Сампдория" вышла на игру после победы в прошлом туре над "Мессиной" 2:0, а их гости - после поражения с идентичным счетом от "Интера".

На первых минутах Алекс Маннингер вступил в борьбу, парировав удар Оливейры, после навеса Луиджи Сала. Через несколько минут бывший игрок "Ювентуса" потревожил Маннингера во второй раз, точно пробив по воротам, исполняя штрафной. Гости ответили ударом Кьезы, который не попал в створ ворот.

Фабио Кальярелла, вышедший на замену в начале второго тайма, сумел уже на 48-й минуте создать опасный момент у ворот "Сиены", но удар получился неточным. "Сампдория" продолжала давить на защитные ряды гостей и удары следовали один за другим. Дзенони пробил чуть шире, а удар головой Франческини пришелся прямо во вратаря гостей.

Конко был наиболее опасным игроком в составе "Сиены", однако он был удален с поля за 5 минут до окончания встречи, получив две желтых карточки. На последних минутах Флаки сумел забить, но арбитр углядел нарушение правил со стороны Кальяреллы, и счет на табло остался неизменным 0:0.