Обзор 25-го тура Серии А: "Милан" - "Сампдория" 1:0

Арбитр: Айрольди
Удаления: Оддо 10, Оливейра 39

"Милан": Дида, Оддо, Бонера, Шимич, Янкуловски, Гаттузо, Амброзини, Зедорф (Пирло 66), Кака, Рональдо (Индзаги 73), Р.Оливейра (Кафу 12)

"Сампдория": Кастелацци, Дзенони, Фальконе, Аккарди, Циглер (Парола 65), Маджио, Паломбо, Вольпи, Оливейра, Бонаццоли (Баццани 55), Кальярелла

Джузеппе Меацца открыл двери для всех желающих, после того как на стадионе установили турникеты и были приняты необходимые меры безопасности. А "Сампдория" вышла на матч после маленького шока, связанного с тем, что Франческо Флаки дисквалифицировали, найдя в его крови запрещенные препараты.

Уже на 10-й минуте матча "Милан" остался вдесятером, после удаления Массимо Оддо, который устроил настоящую потасовку с Бонаццоли. Посчитав, что это был реальный голевой момент, Айрольди удалил с поля бывшего игрока "Лацио".

На 21-й минуте уже игроки "Милана" требовали красную для Джулио Фальконе, который остановил продвижение вперед Рональдо недозволенным приемом. Незадолго до этого Рональдо чудом не смог забить после точного прострела Кафу.

Затем мощным ударом отличился Кака, однако Кастелацци каким-то невероятным образом, локтем, сумел перевести мяч выше перекладины. Вскоре Кастелацци парировал удар Кака уже со штрафного. Кака был одним из самых активных в первом тайме и после того как его очередной проход недозволенным приемом остановил Оливейра, Айрольди был вынужден удалить последнего с поля за второе нарушение.

После перерыва лишь благодаря Зедорфу мяч не влетел в пустые ворота после исполнения углового удара Циглером. Однако, "Милан" продолжал атаковать, имея на острие атаки лишь Рональдо, которого за 20 минут до финального свистка заменил Индзаги.

Казалось, матч так и закончится вничью 0:0, однако на последней минуте Амброзини точным ударом головой отправил мяч в сетку. После навеса Янкуловского, Дзенони подскользнулся и не успел прикрыть Амброзини, у которого было достаточно времени и пространства чтоб точно ударить по воротам.