Обзор 32-го тура Серии А: "Рома" - "Сампдория" 4:0

Голы: Тотти 21, 67, Феррари 71, Пануччи 86
Стадио Олимпико
Арбитр: Морганти

"Рома": Дони, Феррари, Мексес, Киву, Пануччи, Де Росси, Пизарро (Вучинич 85), Мансини, Перротта (Фати 83), Тавано (Вильгельмсон 59), Тотти

Сампдория: Берти, Маджио, Фальконе, Аккарди, Дзенони (Пьери 73), Вольпи, Парола, Паломбо, Дельвеккио (Циглер 68), Франческини (Баццани 46), Кальярелла

Разгром "Сампродрии" на Олимпико помог римлянам хоть немного позабыть кошмарный вечер на Олд Траффорд, когда джалоросси были биты манкунианцами со счетом 7-1.

Франческо Тавано мог открыть счет уже в самом начале матча, воспользовавшись пасом Мансини, однако пробил неточно. "Рома" имела полное игровое преимущество, и на 21-й минуте Франческо Тотти красивейшим ударом с 30-и метров открыл счет в матче.

Перротта чуть было не удвоил результат после паса Мансини, но рпобил немного шире. Удар Паролы пролетел немного выше перекладины, а Кристиан Киву помешал Кальярелла сравнять результат до ухода на перерыв.

В составе "Сампдории" на поле вышел второй нападающий - Фабио Баццани, что позволило гостям немного сравнять игру, но Тотти на 67-й минуте удвоил результат, перечеркнув старания гостей. Мансини начал контратаку, и отпрасовал на лидера римлян, который с острого угла переиграл Берти.

После того, как "Рома" забила третий гол, тренер "Сампдории" Вальтер Новеллино был удален с поля за споры с арбитром. А автором третьего гола в ворота Берти стал Матео Феррари, которому ассистировал Тотти. Точку в матче поставил Кристиан Пануччи, замкнув навеc со штрафного на дальнюю штангу.