Обзор 22-го тура Серии А: "Асколи" - "Милан" 2:5

Голы: Джилардино 3, 27, Кака пен. 25, 34, Ди Биаджо пен. 30, Губерти 41, Зедорф 75
Стадио Дель Дука
Арбитр: Айрольди

"Асколи": Элефтерополус, Мелара, Коралло, Ломбарди, Фольо, Губерти, Ди Биаджо (Перрулли 46), Будянски, Песе, Сончин (Фини 46), Паолуччи (Дельвеккио 71)

Милан: Калач, Оддо, Бонера, Неста, Янкуловски, Амброзини, Пирло, Зедорф, Кака (Гаттузо 46), Роналдо (Оливейра 67), Джилардино (Грими 77)

Пятизвездочный "Милан" после разгрома "Асколи" прочно обосновался на 4-й позиции и продолжает наращивать давление на "Лацио", расположившегося на 3-й строчке.

Голевую феерию в матче с аутсайдером чемпионата гости начали уже спустя две с половиной минуты после стартового свистка - Ломбарди не успел создать искусственное положение "вне игры", и Джилардино открыл счет в матче с близкого расстояния.

Вскоре Кака мог удвоить результат, однако убедительная игра Элефтеропулоса немного отложила второй гол в ворота хозяев. На 11-й минуте Рональдо сумел забить, но гол не был засчитан из-за положения "вне игры". Следующая попытка Кака была более удачной - бразилец переиграл Элефтеропулоса с 11-метровой отметки. Пенальти был назначен за снос Рональдо со стороны вратаря хозяев.

Спустя 120 секунд счет был уже 3-0. После навеса Марека Янкуловски, Джилардино оформил дубль. Вскоре молодой нападающий мог стать автором хет-трика, однако отпасовал мяч на Рональдо, который не реализовал голевой момент.

После получаса игры Айрольди назначил пенальти за снос Губерти, и опытный Ди Биаджо сократил разрыв в счете. Однако и этот счет держался недолго - спустя четыре минуты Кака дальним ударом довел счет до 4-1. Стоит отметить, что за минуту до этого Рональдо поразил ворота во второй раз, однако и этот гол Зубастика не был засчитан.

"Асколи" не сдавался и на 41-й минуте во второй раз сократил разрыв в счете. Удар в дальний угол Губерти оказался неберущимся для Калача, и на перерыв команды ушли при счете 2-4.

После перерыва Паолуччи забил третий мяч, который Айрольди не засчитал, указав что нападающий "Асколи" нарушал правила во время удара, толкая Бонера. Точку в матче поставил Зедорф, дальним ударом забив 5-й мяч "Милана" в этом матче.