Обзор 34-го тура Серии А: "Сиена" - "Сампдория" 0:2

Стадио Франки
Арбитр: Бриги

"Сиена": Маннингер, Негро, Портанова, Ринаудо, Молинаро, Альберто (Фрик 57), Галлоппа, вергассола, Антонини (Коцца 80), Кьеза (Еременко 65), Корвиа

"Сампдория": Кастеллацци, Дзенони (Оливейра 74), Фальконе (Сала 65), Аккарди, Пьери, Маджио, Парола, Паломбо, Дельвеккио, Франческини (Циглер 54), Кальярелла

После домашнего поражения от "Сампдории" 0:2, "Сиена" опять будет вынуждена бороться за сохранение места в Серии А. А генуэзцам эта победа дает шансы побороться за место в Кубке УЕФА.

Хозяева очень агрессивно начали игру и уже на первых минутах побеспокоили Кастеллацци. Энрико Кьеза вывел на ударную позицию Лука Антонини, но голкипер гостей был начеку. Затем на ударную позицию после паса Кьезы вышел Корвиа, однако и и ему не удалось переиграть опытного вратаря "Сампдории".

Несмотря на активность хозяев, счет в матче открыли гости. Прекрасный гол на свой счет записал маджио - стоя спиной к воротам, он сумел принять мяч, обработать и точно ударить в дальний угол в ворот. 30 секунд спустя "Сиена" забила, но Корвиа во время удара находился в положении "вне игры", и гол не был засчитан.

Второй тайм начался в быстром темпе - команды отвечали атакой на атаку. На 58-й минуте удар Циглера потряс стойку ворот Маннингера, а на другом конце поля Кьеза не сумел дотянуться до мяча после прострела Антонини. Последние полчаса игры полностью проходили под диктовку хозяев, однако они пропустили быструю контратаку на последней минуте игры и Дельвеккио удвоил результат, с близкого расстояния поразив ворота Маннингера.