Сенсации не будет. Отчёт о матче "Фиорентина" - "Асколи"

”Фиорентина”: Лупателли, Бальцаретти, Потенца, Мазух, Гобби, Кузманович, Пациенца( Паскуаль 78), Йоргенсен, Семиоли, Паццини, Освальдо

”Асколи”: Бремец, Миньери, Беллучи, Кьоффи, Джалломбардо, Губерти, Раффаэло( Лучи 50), Ди Донато, Печче, Перулли( Жоба 65), Маньеро

Предупреждения: Рафаэло 27, Перулли 41

Арбитр: Оскар Джирарди (Сан-Дона-ди-Пьяве)

Стадион: “Артемио Франки”( Флоренция)

Первая встреча между командами закончилась сенсацией. Переживавшая легкий кризис, “Фиорентина” не смогла дожать своего соперника, сыграв вничью 1 – 1. Естественно, что в ответном матче подопечные Пранделли собирались искупить свою вину перед болельщиками и постараться пройти в следующий кубковый этап. В последнем матче “фиалки” сумели с большим трудом одолеть “Парму” на выезде, благодаря чему смогли оставить за собой пятую строчку в турнирной таблице. Футболисты же “Асколи”, конечно же, приехали биться насмерть, так как другого шанса показать свою силу грандам итальянского чемпионата у клуба нет

Как и ожидалось, игра началась с атак хозяев поля, которые с первых же минут матча попытались захватить преимущество. Особенно в дебюте отличились Бальцаретти с Паццини, которые, буквально, замучили защитников гостей, заставляя тех трудиться в поте лица. Гости ответили на это выпадом со стороны Кьоффи, но голкипер “фиалок” сыграл отменно, сумев нейтрализовать опасный выход.

Хозяева, несмотря на этот выпад, не растерялись, а продолжили свое давление, предпочитая атаковать с флангов. Освальдо и Семиоли не раз имели возможности, чтобы поразить ворота соперников, но каждый раз удача была не на их стороне. На перерыв команды так и ушли с нулевым равенством.

Второй тайм, также, как и первый прошел при полном преимуществе футболистов “Фиорентины”. И если опасный выстрел Кузмановича прошелся в считанных сантиметрах от ворот, то, спустя несколько минут, команда сумела забить мяч. Паццини обыграл у бокового флажка защитника, свободно вошел в штрафную, и с острого угла пробил в дальний угол, заставив трибуны вскочить на ноги от восторга.

Забив мяч, нападающий не успокоился, а продолжил свои атакующие действия. На 73-ой минуте Паццини спиной к воротам принял мяч на грудь на линии штрафной, развернулся и пробил в правую шестерку с отскоком от газона. Конец матча запомнился двумя забитыми мячами с каждый из сторон, но арбитр встречи отменил оба гола, посчитав, что игроки были в положении “вне игры”. Финальный свисток зафиксировал победу хозяев поля, которые продолжили борьбу за кубок.