"Севилья" в дерби разгромила "Гранаду"

Команда Унаи Эмери после трёх неудачных игр добилась крупной победы.

"Севилья" (Севилья) – "Гранада" (Гранада) – 5:1 (1:1)

Голы: Бакка 24’ – 1:0, Эль-Араби 42’ (пенальти) – 1:1, Банега 65’ – 2:1, Бакка 79’ – 3:1, М'Биа 89’ – 4:1, Гамейро 90’ – 5:1

"Севилья": Бету, Видаль, Пареха, Карришу, Фигейраш, Крыховяк, М'Биа, Делофеу (Рейес 62’), Банега (Денис 76’), Витоло, Бакка (Гамейро 85’)

Запасные: Аррибас, Рико, Аспас, Колодзейчак

"Гранада": Роберто, Фулкье, Jean Sylvain, Мурильо, Хуан Карлос, Рико, Итурра, Маркес (Эдди 14’), Пити (Саксесс 83’), Эль-Араби, Сиссоко (Кордоба 68’)

Запасные: Ларссон, Ньом, Майнс, Оласабаль

Предупреждения: Крыховяк 77’ — Роберто 24’, Пити 24’

Судья: Иглесиас Эдуардо.
30 ноября. Стадион "Рамон Санчес Писхуан" (Севилья).

"Севилья" в трёх последних турах набрала только одно очко, а потому к андалусийскому дерби против "Гранады" подходила по-спортивному злой. Это помогло хозяевам в середине тайма выйти вперёд, когда отличился Бакка, однако перед самым перерывом гости отыгрались – Эль Араби реализовал пенальти.

На второй тайм "Севилья" вышла, получив заряд скипидара от тренера. До 65 минуты "Гранада" держалась, а затем Банега всё же сумел вывести "рохибланкос" вперёд. Хозяева на кураже продолжили атаковать, и вскоре Бакка оформил дубль.

Добивали "Гранаду" Мбиа и Гамейро, которые довели счёт до разгромного – 5:1.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Прямые трансляции матчей проходят на LiveResult.Ru.