"Реал" и "Атлетико" разошлись миром, обменявшись голами Роналду и Гризманна

В центральном матче 31-го тура испанской Ла Лиги в дерби сошлись лицом к лицу "Реал" и "Атлетико". Команды в нынешнем сезоне вынуждены вести между собой борьбу лишь за второе место в чемпионате, и для обострения этой борьбы хозяевам "Сантьяго Бернабеу" нужно было побеждать в родных стенах. Но команда Зидана не сумела этого сделать - матч закончился вничью.


Обе команды подходили к мадридскому дерби после еврокубковых противостояний, поэтому от тренеров можно было ожидать неожиданности с выбором составов на игру, особенно это касается Зинедина Зидана, который более часто решается на ротацию, даже в матчах с сильными противниками в чемпионате. В этот раз французский энтренадор оставил на скамейке запасных своих основных центральных полузащитников Каземиро и Модрича, а также оставив в запасе Иско, используя ставшую уже привычной схему 4-4-2 - в центре пару Кроосу составил Ковачич, а на флангах действовали Асенсио и Васкес. Что касается атаки, то здесь "ЗиЗу" решил довериться паре Роналду-Бэйл. В защите же был порядок - врачи успели подготовить к игре Варана, который составил привычную пару центрбеков с капитаном Рамосом.

Embed from Getty Images

Диего Симеоне же был более предсказуем со своим выбором. По сравнению с первым четвертьфинальным матчем Лиги Европы со "Спортингом", аргентинец сделал всего две кадровые перестановки, оставив в запасе ветерана Габи, а также своего соотечественника Корреа, вместо которых работали Витоло и Томас Тейе. На правом фланге многие ожидали увидеть Врсалько, но второй матч за 3 дня играл 33-летний Хуанфран, недавно оправившийся от травмы. Привычную пару форвардов "матрасников" составили Коста и Гризманн.

"Реал" значительно активней начал матч, с первых минут зажав "Атлетико" на одной половине поля. Хотя подобраться к воротам соперника на ударную позицию у "сливочных" не получалось - всё-таки команде Зидана противостояла лучшая оборона Ла Лиги. Тем не менее быстрый гол хозяева всё-таки могли провести - после одной из подач углового Бэйл головой сбросил мяч на дальнюю штангу, куда набегал Роналду и коленями переправлял мяч в ворота, но великолепно сыграл Облак, который успел в падении остановить мяч на линии. А ещё чуть позже "Реал" претендовал на пенальти, когда Кроос наткнулся в штрафной площадке на ногу Хуанфрану, но судья Хавьер Эстрада на точку не указал, к всеобщему негодованию на "Сантьяго Бернабеу".

Embed from Getty Images

К середине тайма "Атлетико" начал периодически бегать в контратаки. "Матрасникам" даже удалось распечатать ворота Наваса, но Коста забил после явного фола против Рамоса. Коке сумел потревожить вратаря "галактикос" своим ударом, а затем Коста выбежал на ворота соперника под углом с правого фланга, но не сумел найти щель между вратарём и штангой в ближнем углу ворот. Но опасней атаки по-прежнему были у хозяев: смачным дальним ударом запомнился Роналду - Облак потащил мяч на угловой, а после очередной подачи углового Варан в упор пробивал по воротам ногой, но Облак максимально сократил угол обстрела, снова сумев спасти команду.

Гол зрел, но никак не созревал. Матч был максимально напряжённым и смотрелся на одном дыхании. Ближе к голу был "Реал", но "матрасники" также отвечали остро. В одном из эпизодов Коке мог вырываться на ворота Наваса, но у него судьи ошибочно зафиксировали офсайд. "Бланкос" ответили классным ударом Марсело, но мяч попал в перекладину, а с добиванием Карвахаля справился Облак.

Embed from Getty Images

Второй тайм снова начался с преимуществом "Реала", который большими силами создавал давление у чужих ворот. "Матрасники" пытались после перерыва не жаться всей командой в обороне - компактность была уже не та. Именно это позволило Роналду найти свободную зону в чужой штрафной площади и классным ударом с лёту в дальний угол замкнуть подачу Бэйла с левого фланга. Но не успели "галактикос" толком порадоваться, как "Атлетико" сравнял счёт - Томас, Гризманн и Витоло разыграли классную трёхходовку, и Антуан забивал уже в пустые ворота, когда вратарь и защитники были отыграны.

Embed from Getty Images

Размен голами пошёл на пользу "матрасникам", который поймали кураж и могли забивать второй гол, но удар из пределов штрафной площади Коке, после скидки Гризманна, сумел потащить из угла ворот Навас. А дальше произошла неожиданность - Зидан снял с игры Роналду, выпустив вместо него Бензема. Португалец ушёл с поля визуально без негативных эмоций, поаплодировав трибунам, поблагодарив их за поддержку.

Ближе к концовке матча было видно то, что обе команды побаиваются рисковать - атаки проводились с оглядкой на собственные тылы. Хотя Рамос мог принести "Реалу" победу, но удар капитана хозяев со штрафного из "девятки" потащил Облак. Матч так и закончился вничью 1:1, которая гораздо больше устроила "Атлетико", который сохранил 4-очковый отрыв от соседей.

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Новости по матчу

09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (21) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Апреля 2018 в 23:25

Polit Expert, не принимай близко к сердцу сказанное мной. Конечно, я не фанат Роналду, просто дразню одну девицу легкого поведения, которая влюблена в Роналлу. Зовут эту шалаву Элемент 22, я ее специально достаю, чтобы понаблюдать за ее судорожными конвульсиями)

08 Апреля 2018 в 22:48

Отличный результат для Барсы . Почему лысый дубль не выпускает , ведь уже смирился с чемпионством Барсы ?

08 Апреля 2018 в 22:34

Обе мадридские команды потеряли очки на радость Барселоне. З.Ы.Кристина-гламурная табуретка)бгг

08 Апреля 2018 в 20:52

Как бы Реал не выглядел в чемпионате, в ЛЧ считаю его фаворитом с большим запасом. Офигенный состав + Рон в форме + опыт колоссальный общекомандный.

08 Апреля 2018 в 20:40

как бы мадриду сегодня на 4 место не сползти. ну так всё равно в зоне ЛЧ. чего париться то?

08 Апреля 2018 в 23:44

Я же говорил, что унылое зрелище будет. 4-ое место точно не потеряют, так как Бетис на пятом месте уступает 15 очков.

09 Апреля 2018 в 00:35

и я про то.

08 Апреля 2018 в 19:58

на чемп забили почти..главное быть в ЛЧ зоне и все.....и понятно ,что все силушки ,что АТМ...что РМ...отдадут на Евроарене.

Кри ро все ровно молодец без гола не ушел...притом ,что гол был хороший...умеет он все таки фантастически подстраиваться в штрафной под удар.

08 Апреля 2018 в 19:37

Нормальная игра. Больше моментов у реала . Впринципе никто особо не пыхтел ...оно и не надо было ,серьезных задач в чемпе уже никто не решает . Гол у реала красивый получился. Рамос мог как постаринке затащить в конце. Респект Диего (тренер который) ...уже столько сезонов держит атлетов на уровне.

08 Апреля 2018 в 19:37

даешь чемпионство досрочное! эйнананэй!

08 Апреля 2018 в 19:30

На самом деле-кто если не Роналду? Гол кстати сделали две "табуретки",что тоже показательно...

Жду как минимум одну из них в МЮ,а лучше двух упакуйте раз они вам не нужны))

08 Апреля 2018 в 19:38

Бэйл ..а кто вторая???

08 Апреля 2018 в 19:39

Роналду

Один ваш соратник (ты же фэн Реала?) постоянно их так называет))

08 Апреля 2018 в 20:12

После гола ножницами и всеровно полено???.. да вы глор батенька +100level

08 Апреля 2018 в 20:15

Ты это мне?

Повторяю:их так называет юзер argentinos

08 Апреля 2018 в 21:21

Ааа, извини тогда, не понял сразу. Аргентиносу нужно аргентинцы либо испашки ...лишь бы какие ,корявые ,косые ...главное арги и испашки

08 Апреля 2018 в 21:59

И Пепа в тренеры) хотя я бы, если честно, посмотрел на это)))

08 Апреля 2018 в 19:17

Что странно, после 60-ой минуты показалось, что Атлетико не хватило эмоций и желания. Он вполне могли начать давить, но как то расслабились и уперлись в ничью. Жаль.

Круто, когда у тебя со скамейки выходят игроки уровня Иско и Модрича. Сколько, интересно, этому Реалу еще жить?

08 Апреля 2018 в 19:32

А у меня наоборот до первого гола Реала крутилась мысль в голове,что это уже не тот наводивший шороху Атлетико и что матрасам нужна какая-то перезагрузка,но затем я как будто снова вернулся на пару лет назад)

08 Апреля 2018 в 21:04

Может:) Комментатор правильно сказал: если бы Атлетико нужна была бы победа, Диего Коста играл бы до конца матча. Как и Роналду у Реала.

08 Апреля 2018 в 19:07

ай реал решил не бица за 2 месцо шобы коридор путанам не делац.. )))

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем