«Реал» разгромил «Осасуну», пропустив первым

В 23-м туре Ла Лиги мадридский «Реал» гостил у «Осасуны», которая с первых секунд заиграла активно и уже на 14-й минуте преобразовала в гол свой третий момент у чужих ворот, когда после подачи углового Унаи Гарсия открыл счёт. Именитый соперник перевернул ход матча еще до перерыва. Сначала после срезки Гарета Бэйла точно пробил Иско, а затем после розыгрыша корнера Серхио Рамос вколотил мяч в сетку после скидки от Каземиро. После перерыва остроты было не так много, а интрига умерла на 84-й минуте, когда Карим Бензема не пожадничал и вывел на пустые ворота Лукаса Васкеса. А уже в компенсированное время Лука Йович забил важный для себя гол в мадридской команде - 4:1.

«Реал» до шести очков увеличил отрыв от «Барселоны».

09 Февраля 2020 в 20:45

"Осасуна" - отличная команда! Очень достойно играла в течение всего матча! Всё-таки из Сегунды в Ла Лигу попали две очень неплохие команды - "Гранада" и "Осасуна". И только "Мальорка" немного подкачала. По "Реалу" - первые полтайма ходили пешком по полю и закономерно пропустили гол - "Осасуна" во всех компонентах была быстрее и настойчивей. Но - как только "сливочные" включили скорости на "полную катушку", сразу стал очевиден их перевес в мастерстве! И этот высокий темп гости выдержали до конца! Т.е. с физикой у команды всё в порядке - оказывается! - а мастерство у этих игроков было всегда! Разительная интенсивность игры против Сосьедада и "Осасуны" - и как следствие - разные результаты! Неужели Зидан со своим штабом постепенно выводили команду на пик формы в преддверии ЛЧ? Посмотрим - ждать осталось недолго... И ещё небольшое наблюдение. Современные бутсы - это оружие массового поражения футболистов. Металлические шипы высотой 4 см даже при небольшом касании до тела футболиста способны нанести ему серьёзную травму. Будь моя воля - заставил всех играть в бутсах с резиновыми шипами, высота которых не превышает 2 см ( раньше - в 70-х годах прошлого века - чехи такие выпускали, и сцепление с газоном было отличным - сам в таких играл! ). И - конечно - Иско по праву признали сегодня "королём" матча!

09 Февраля 2020 в 20:19

Отличные замены, Иско хорош, Йович красиво забил) Менди стена.

09 Февраля 2020 в 19:58

Судя по сегоднячнему составу и игре Зидан всетаки слил кубок.

Бейлу надо всетаки повесить бутсы на гвоздь и гольф гонять днище!!! Иско был хорош.