Дети «Барселоны» с трудом дожали аутсайдера

В 18-м туре Ла Лиги радикально омоложённая «Барселона» играла против аутсайдеров из «Эльче». Каталонцы забили два мяча подряд в первом тайме, и также быстро растранжирили запас после перерыва. Однако на 85-й минуте в красивой атаке «сине-гранатовые» вырвали победу со счетом 3:2. У победителей сегодня забивали 22-летний Ферран Ютгла, 17-летний Гави и 19-летний Нико Гонсалес.

«Барселона» после этой победы вышла на седьмое место в таблице.

(1:0) Ferran Jutgla16'
(2:0) Гави19'
  62'Моренте Тете (2:1)
  63'Милья Пере (2:2)
(3:2) Гонсалес Нико85'
18 декабря. Стадион "Камп Ноу" (Барселона).

19 Декабря 2021 в 05:54
Хави строит команду заново, состав совсем видоизменился, схема и стиль игры совсем другой (как это было было предыдущих тренерах), топовых исполнителей не хватает, физуха то же не ахти. Вот с такими проблемами добыли три очка в матче против явного аутсайдера чемпионата, пока что игра Барсы тянет только на ЛЕ...
19 Декабря 2021 в 09:48
Причем, надо отметить, что Барселона явно не будет фаворитом даже в этой лиге (ЛЕ)!!!
18 Декабря 2021 в 22:50
не знаю, чего все так гонят на Хави. у команды в нападении появился рисунок. причём у молодых игроков, которые и будут в будущем составлять костяк команды. в первом тайме они жилы рвали, отбирали мяч у соперников, старались нанести удары по воротам. во втором тайме подсели. а Эльче воспользовались ошибками в обороне. увы, нынешняя оборона Барсы далеко не эталон. и защитники косячат, и Тер Штеген не ловит то, что раньше брал спокойно. но с защитой, повторюсь, беда. и если Ленгле косячит регулярно, но не критично, то Эрик Гарсия косячит регулярно и жёстко. какого рожна он ломанулся вместе с другими защитниками и оставил свободного игрока противника? почему защитники мечутся толпой, а не держат позиции? вот к Хави какой вопрос! в полузащите отыграли неплохо, хотя де Йонг и мог бы играть лучше. Дембеле снова активничал без толку. ну хоть правый фланг напрягал. а молодёжка порадовала.
могли потерять очки, но не потеряли. всех cules - с победой, хоть и нервной.
18 Декабря 2021 в 22:38
Да почему уже у Барсы настолько гаденькие вторые таймы получаются. Понятно, физики не хватает, но контраст разительный. Ладно, в первом пропущенном наошибались, но во втором почему бросили соперника одного? Хотел похвалить за позиционную игру, но рановато, хоть и проблески намечаются. Но в физике нужно срочно добавлять, иначе ничейные концовки так и будут ничейными или проигрышными. Сегодня хоть навал не позволили устроить сопернику, можно сказать под контролем довели встречу. Только вот нынешняя Барса и контроль - сами понимаете. Концентрации внимания нет. А вообще, так лихо вспарывали оборону, и в итоге так беззубо этим воспользоваться - поудивляться можно.
Абде, Гави лучшие в матче, прогрессируют неплохо.
Спасибо Барсе за первый тайм.
779
18 Декабря 2021 в 22:30
Понимаю, что практически невозможно намертво утвердить в головах молодой Барсы мысль о том, что они ещё не Барса и начинать играть вальяжно при любом видимом преимуществе им просто противопоказано, но это надо стараться делать. Ведь если задуматься, то сейчас любому сопернику в игре с Барсой под силу перевернуть игру даже с 0-3. Только привычка к 100% отдаче на протяжении всего матча может родить те игры, когда можно будет расслабиться в игре.
Первый тайм лёгкий и приятный, возродил те релаксные впечатления из прошлого.
Второй тайм кошмарен.
Молодёжь сегодня неожиданно впечатлила больше ветеранов.
С победой. Ох, с победой!)))
18 Декабря 2021 в 22:40
Почему же? Ветераны, например, Альба впечатлили - игрой отвратительного качества в защите. А полуветеран Тер Штеген вообще прекратил спасать команду, что раньше он делал существенно чаще!
18 Декабря 2021 в 22:43
хорошо хоть Коута не выпустили.
18 Декабря 2021 в 22:57
В точку замечание, в десятку!!!
18 Декабря 2021 в 22:29
отскок )) и с кем? с каким то Эльче? гнать надо поганой метлой этого недофизрука хИви, пока не поздно
18 Декабря 2021 в 22:31
В онлайн-трансляции я писал схожее мнение. По-моему, слишком сильно уповают на Хави. Но пока не чувствуется рука не то чтобы хорошего тренера, ,хотя просто тренера.
18 Декабря 2021 в 22:41
комбинировали сегодня очень неплохо. в первую очередь молодёжь. на них делается ставка, а не на Депая и Дембеле. вот оборону нужно налаживать.
18 Декабря 2021 в 23:14
Насчет Депая соглашусь на все 100%. Он, по всей видимости, не приживется в Барселоне и в ближайшее трансферное окно свалит. Уж слишком много он упускает голевых моментов и близко не тянет ни на голеадора, ни на хорошего организатора, ни тем более на лидера, который тащил бы за собой молодежь команды. А Дембеле, по-моему, такой великовозрастный инфантил (в смысле не очень развитый молодой человек) и, наверное, таким и останется до конца своей карьеры.
С таким темпом хИви Барсу на следующий сезон оставит без ЛЧ. А конкуренты Реал Сосьедад, Валенсия, Атлетико, Бетис.