Испания. Обзор Матча 24-ого тура «Реал Сосьедад» - «Валенсия»

Голы: Скоубо(1) – Регейро(69, 78).

«Реал Сосьедад»: 13.Риесго, 18.Сифентес, 7.Хаугреги, 6.Лабака, 14.Рекарте, 22.Алонсо, 33.Ларреа, 10.Ново, 39.Серио(24.Прието, 46), 16.Уранга(3.М.Гонсалес, 46), 12.Соубо.

«Валенсия»: 1.Канисарес, 2.Мигель, 24.Моретти, 17.Наварро, 21.Аймар(16.Виана, 86), 6.Албельда, 33.Албиоль, 8.Бараха, 19.Руфете(3.Аурелио, 64), 11.Регейро(23.К.торрес, 90), 7.Вилья.

Наказания: Скоубо(30), Рекарте(60) – Бараха(12), Регейро(90).

Обыграв в прошлое воскресенье «Барселону» на «Месталье», «Валенсия» в прекрасном настроении прибыла в Сан-Себастьян. Победа в Басконии гостям досталось не легкая, можно сказать, «летучие мыши» победили на классе, так как «Реал Сосьедад» ни в чем не уступал именитому сопернику, более того – превосходил по опасным моментам.

Шла 11-ая(!) секунда матча, когда хозяева вышли вперед. Воспользовавшись оплошностью защитников соперника, в частности Давида Наварро, Скоубо с 18 метров расстрелял Канисареса. Для «Валенсии» это был шок. Чуть позже Ново и Алонсо могли удвоить счет, но голкипер сыграл блестяще. Один момент был и у противоположных ворот, Давид Вилья не сумел переиграть Риесго. Команды таки ушли на перерыв при счете 1:0.

Второй тайм стал бенефисом уругвайца Марио Регейро. Однако до этого Ларреа ударом с 15 метров мог упрочить преимущества своего клуба – неточно. Когда до конца встречи оставалось 20 минут, Регейро застал врасплох голкипера хозяев. Его неожиданный удар в ближний угол оказался недосягаемым для Риесго. А девятью минутами позже ургуваец воспользовался грубейшей ошибкой игрока «Реал Сосьедада», который вывел его тет-а-тет с вратарем, а дальше, как говорят, было дело техники – 1:2.

За оставшееся время подопечные Гонсало Арконадо могли уйти от поражения. На 90-ой минуте все тот же Ларреа бил с убойной позиции – мимо.

Все три соискателя золотых медалей не потеряли очков в 24-ом туре, значит, нас ждет интересная развязка чемпионата.