Испания. Обзор Матча 25-ого тура «Бетис» - «Реал Сосьедад»

Голы: Дани(32), Роберт(90).

«Бетис»: 1.Контрерас, 7.Варела, 27.Мелли, 4.Хуанито, 2.Луис Фернандес, 18.Ривера, 14.Капи, 17.Хоакин, 11.Тарделли(8.Арсу, 64), 6.Дани(12.Роберт, 70), 24.Эду.

«Реал Сосьедад»: 13.Риесго, 2.Виафара(4.Стеванович, 46), 18.Сифентес, 7.Хауреги, 6.Лабака, 14.Рекарте, 22.Алонсо, 33.Ларреа(16.Уранга, 46), 10.Ново(39.Серио, 79), 31.Ансотехи, 24.Прието, 12.Скоубо.

Наказания: Капи(72) – Ларреа(5), Хауреги(27), Алонсо(52).

Прошедший тур получился неудачным для обоих соперников. «Бетис» крупно проиграл «Барселоне» на «Камп Ноу», а «Реал Сосьедад» дома уступил «Валенсии». Теперь необходимо было реабилитироваться перед своими болельщиками. В четверг «Бетис» оформил выход в 1/8 финала Кубка УЕФА, обыграв по сумме двух встреч голландский «Алкмар», что, безусловно, вдохновило футболистов.

Игра была довольно-таки привлекательная, небольшим преимуществом владели севильцы. Свои шансы не использовали Хоакин и Эду. Но на 32 минуте, замкнув ударом головой очень удачную подачу Тарделли, Дани вывел свой клуб вперед. Команды ушли на перерыв при счете 1:0.

У гостей выделялся Скоубо, который неоднократно угрожал воротам Контрераса. Однако и во втором тайме басконцам не удалось добиться успеха. А уже в добавленное арбитром время «Реал Сосьедад» помчался отыгрываться и нарвался на контратаку. Арендованный у голландского ПСВ бывший форвард московского «Спартака» Роберт выскочил тет-а-тет с вратарем, спокойно уложил его на пятую точку и послал мяч в незащищенные ворота – 2:0. «Бетис» покидает зону вылета и обходит «Реал Сосьедад» в турнирной таблице.