Обзор матча 26-ого тура «Реал Сосьедад» - «Сарагоса

Голы: Нихат(9) – Эвертон(55, 70), Хауреги, автогол(62).

«Реал Сосьедад»: Риесго, Аностехи, Хауреги, Гарридо, Рекарте, Алонсо, Нихат(М.Гонсалес, 64), Ново, Прието, Виафара, Соубо.

«Сарагоса»: Сезар, Альваро, Толедо(Картеро, 46), Г.Милито, Понцио(Генерло, 74), Запатер, Эвертон, Кани, Мовилья, Оскар Гонсалес, Лафита(Савио, 78).

Наказания: Виафара(24), М.Гонсалес(86) – Милито(32), Толедо(33).

После домашнего поражения от «Барселоны» «Сарагоса» сумела реабилитироваться, уверенно обыграв «Реал Сосьедад» на родном стадионе басконцев «Аноета».

Хозяева начали встречу очень мощно, что позволило им выйти вперед. Плеймейкер сборной Турции Нихат Кахвечи получил шикарную передачу от Скоубо и с 3 метров поразил пустые ворота. Оставшаяся часть первого тайма прошла под диктовку «Реал Сосьедада».

Во втором тайме на поле все кардинально поменялось. Видимо, гости получили во время перерыва хорошую встряску от своего наставника и заиграл совсем иначе. Экс-форвард дортмундской «Боруссии» Эвертон стал героем встречи.

Сначала он вышел тет-а-тет с Риесго и хладнокровно сравнял счет. Через 7 минут подвел свою команду Игор Хауреги, пославший мяч в собственные ворота – игра у хозяев абсолютно разладилась.

Но Эвертону было суждено стать автором дубля. Леонардо Понцио навесил в штрафную площадь, и бразилец, выпрыгнув выше всех, оставил не удел Риесго – 1:3. Заслуженная победа «Сарагосы».