Обзор матча 30-ого тура "Хетафе" - "Реал Сосьедад"

Голы: Перния, с пенальти(19), Гиса(54) - М.Гонсалес(45).

"Хетафе": Гарсия, Контра, Перния, Пулидо, Тена, Ривас, Дорадо(Краиовеану, 83), Мартинес, Редондо, Гиса(Пачон, 79), Паунович(Агилар, 74).

"Реал Сосьедад": Риесго, Аностеги, Гарридо, Лабака, Рекарте, Алонсо, М.Гонсалес, Нихат(Прието, 64), Ново(Стеванович, 74), Виафара, Скоубо.

Наказания: Ривас(72), Гарсия(90) - Ново(170, Нихат(21), Гарридо(27), Рекарте(42), Виафара(42).

Удаление: Виафара(69).

"Хетафе" в очередной раз подтвердил статус очень крепкой команды, которая может дать бой любому сопернику. Благодаря строгой игровой дисциплины подопечным Бернда Шустера удается компенсировать нехватку первоклассных исполнителей и добиваться успеха.

В самом начале матча Виафара не использовал прекрасный голевой момент, чтобы вывести свою команду вперед. Чуть позже последовал дальний удар Нихата - выше цели. А на 19 минуте уже хозяева получили право на пенальти. К мячу подошел Перния и не оставил никаких шансов Риесго - 1:0.

Под занавес первого тайма автором фантастического гола стал Марк Гонсалес, восстановивший равновесие. Его изумительный удар в девятку со штрафного метров с 35 вызвал восторг даже у болельщиков хозяев.

Однако увести с собой хотя бы одно очко гостям из Басконии так и не удалось. В начале второго тайма Гиса под острым углом вышел к воротам Риесго и пушечным выстрелом в ближний угол чуть не порвал сетку - 2:1. То что "Хетафе" умеет здорово оборонятся, мало кто сомневается. Это умение им помогло и на сей раз удержать нужный счет.