Вильяреал-Реал Сосьедад - 0:2. Отчёт о матче

Реал Сосьедад одержал очень важную победу над Вильяреалом на стадионе Эль Мадригаль. Баски немного облегчили себе задачу пребывания в Высшем Дивизионе, а Вильяреал, напротив, серьёзно осложнил себе место в еврокубках на следующий сезон. Матч с Арсеналом похоже занимает все мысли команды из Кастельона. Тренер Мануэль Пеллегрини дал отдых ряду ведущих игроков и, как следствие, матч проходил под диктовку гостей.

Реал Сосьедад открыл счёт уже на 8 минуте. Микель Алонсо завладел мячом в центре поля, прошёл к воротам и мощно пробил. Мяч полетел по странной траектории и Вьера был бессилен. Вильяреал, ослабленный отсутствием Рикельме, ничего не смог противопоставить баскам. Вся игра Жёлтой Подводной Лодки в этом году строится через здезду аргентинского футбола и когда его нет на поле, команда преображается в худшую сторону. За весь первый тайм Вильяреал не смог создать ничего путного у ворот Сосьедада, а северяне только увеличили свой отрыв. Марк Гонсалес пробил низом со штрафного, мяч задел кого-то из защитников и полетел в противоположный от вратаря угол. Счёт сохранился до перерыва.

Во втором тайме, Пеллегрини выпустил Диего Форлана в надежде как-то изменить положение. Единственный момент у уругвайца был на 10 минуте тайма, но он не смог попасть в ворота. Тут же, Марк Гонсалес ответил ещё одним мощным ударом со штрафного, но мяч прошёл рядом со штангой. Итоговый счёт 0:2.