Реал Сосьедад-Севилья - 1:2. Отчёт о матче

Севилья обыграла Реал Сосьедад на стадионе Аноэта, где не выигрывала с момента инагурации. Проклятие, преследовавшее андалусцев в Сан Себастьяне, сегодня было снято. Мало того, гости показали хорошую игру, заслуживающую места в кубке УЕФА на следующий год.

Севилья взяла с места в карьер и быстрыми, прямыми атаками старалась расшатать оборону хозяев. Эскюде и Марти опасно били по воротам и быстро ввели в игровой ритм Асиера Рьесго, вратаря Реала. От спурта Севильи баски отошли только в середние тайма и, как всегда, главным действующим лицом хозяев стал Марк Гонсалес. Чилиец распределял действия команды в атаке и заработал пенальти, арбитром, впрочем, не назначенный. Севилья же продолжала атаковать ворота Сосьедада и Кепи также был сбит в штрафной, но свисток судьи вновь промолчал. Основными моментами для взятия ворот стали удар со штрафного Джорди, который попал в перекладину ворот Рьесго, и сольный проход Шави Прието и голевой пас на Скоубо. Однако, нападающий не смог пробить по воротам из-за нарушения правил в штрафной, которое судья Рубинос Перес вновь не зафиксировал. На перерыв игроки ушли при нулевой ничье, а Рубинос Перес был освистан и отослан местной публикой в очень дальние края.

Во втором тайме темп игры несколько упал. Обе команды уже не в состоянии поддерживать быстрый ритм на протяжении всего матча ведь до конца чемпионата осталось всего три тура. Однако, забитые мячи пришлись именно на вторую половину поединка. На 58 минуте, Хесус Навас ушёл на скорости от всей защиты Реал Сосьедада и, после краткого тет-а-тет с вратарём, принёс своей команде первый забитый мяч. Десять минут спустя, блестящая сольная игра Марти не принесла результата только потому, что Лопес Рекарте остановил мяч на линии ворот руками. Защитник был удалён, а Марти уже с пенальти добился-таки своего. На 85 минуте Реал Сосьедад отквитал один гол, но играя уже вдевятером, после удаления Нихата, не смог добиться большего. Победа Севильи 1:2