Кадис-Реал Сосьедад - 2:2. Отчёт о матче

Если бы в Кадисе существовала медаль "Героя Города", её смело можно было бы вручать нападающему футбольной команды Лукасу Лобосу. Молодой аргентинец в который раз спасает Кадис от поражения и добывает ценнейшие очки для команды, ещё не потерявшей надежду на спасение.

Хозяева начали резво зная, что только победа сможет помочь им остаться в Высшем Дивизионе. Однако, после пары хороших моментов, Кадис получил гол уже на 8 минуте. Отличился Шави Прието после навеса в штрафную Лабаки.
Хозяева поднажали ещё больше. Павони отправил мяч в стойку ворот, а Сесма не успел к прострелу с правого фланга когда весь стадион уже готов был выкрикнуть "Гол!" На последних минутах, Лукас Лобос и Варела попробовали на прочность второго вратаря басков Альберто, который заменил Асиера Риесго, заработавшего перелом надбровной дуги.

После перерыва Кадис продолжил натиск и опять пропустил когда казалось, что хозяева сами должны забивать. Гаритано сделал счёт 0:2 , замкнув головой подачу углового. Казалось, всё решено. Но Кадис не сдался. На 67 минуте продолжительные атаки хозяев принесли наконец результат. Стоянофф избежал оффсайда и вышел один на один с Альберто. Вратарь помочь своей команде не смог и Кадис отквитал один мяч. После этого, Реал Сосьедад практически не покидал своей штрафной площадки. Андалусцы прочно заперли гостей вблизи их ворот и настойчиво добивались ничьи. Хозяева превзошли даже судейскую ошибку Эскинаса Торреса, который не засчитал гол Оли, указав на положение "вне игры".
Кадис забил с пенальти и на последней минуте. Кто-то из игроков Реал Сосьедада сыграл рукой в своей штрафной и Лукас Лобос не промахнулся с точки.
Заслуженная ничья Кадиса и агония Реал Сосьедада, который всё никак не найдёт путёвку в Высший Дивизион.