Мадридский "Реал" пал под натиском команды Карпина

Не зря Валерий Карпин уверял журналистов газеты "Марка", что "Реал Сосьедад" в состоянии обыграть мадридский "Реал".
Россиянину мало кто поверил на следующий день после красивой победы королевского клуба в четвертьфинале Лиги чемпионов над "Манчестером". Как выяснилось - зря.

Давно подмечено, что мадридский "Реал" очень плохо играет в гостях. На выезде звезды королевского клуба почему-то тускнеют и зачастую теряются на фоне яркой игры хозяев. Не случайно, что на втором групповом этапе Лиги чемпионов испанский клуб смог одержать лишь одну победу на выезде в Москве над потонувшим "Локомотивом".

На этот раз команда Дель Боске с трудом избежала позора. Как еще иначе можно назвать тот факт, что к 32-й минуте главный фаворит Лиги чемпионов проигрывал в Сан Себастьяне со счетом 0-3! Дубль Ковачевича и гол Низата поставили на колени хваленую защиту "Реала". На 33-й минуте Роналдо, правда, забил первый ответный мяч, но уже через минуту Хави Алонсо сделал счет 4-1.

Фактически игра после этого была сделана. В оставшееся время "Реалу" удалось лишь избежать разгрома на 84-й минуте гол забил Хавьер Портильо.

Продолжается борьба за четвертое место, которое позволяет попасть в Лигу чемпионов. Пока его занимает "Валенсия", которая дома победила "Осасуну" со счетом 1-0. С тем же счетом "Сельта" одолела "Бетис". Единственный гол в этом матче забил наш Александр Мостовой.

Результаты матчей

Реал Сосьедад - Реал - 4:2
Голы: Ковачевич, 3, 20, Нихат, 32, Хави Алонсо, 34 Роналдо, 33, Портильо, 84

Атлетико - Эспаньол - 3:3
Голы: Гарсия, 74, Хибич, 85, Агилера, 90 Тамудо, 23, с пенальти, Гарсия, 58, Доморо, 77

Мальорка - Расинг - 3:3
Голы: Ортега, 2, Это О, 53, 83 Диас, 1, 43, Герреро, 7

Сельта - Бетис - 1:0
Гол: Мостовой, 44

Малага - Вальядолид - 1:0
Гол: Канабаль, 87

Райо Вальекано - Атлетик - 1:1
Голы: Болич, 84 Урсаис, 76