"Мальорка" проигрывает второй матч кряду.

Эль Араби, 65 – 0:1 (с пенальти), Торже, 76 – 0:2, Хемед, 86 – 1:2

"Мальорка": Ават, Пина (Фернандес, 68), Консейсао, Жеромель, Бигас, Жоао Виктор (Марти, 15), Нсуе, Перейра, Альфаро (Арисменди, 58), Хемед, Виктор Касадесус

"Гранада": Тоньо, Ньйом, Борха, Лопес, Сикейра (Ангуло, 43), Микел Рико, Ириней, Орельяна, Торже, Браими, Эль Араби

Предупреждения: Перейра, 6, Арисменди, 77 – Браими, 23, Лопес, 58

Удалены: Нсуе, 63 – Браими, 67

7 октября. "Иберостар", Пальма-де-Мальорка.
Судья:
Эрнандес Эрнандес.

В прошлом туре "Мальорка" потерпела первое поражение в сезоне, проиграв в гостях "Хетафе", и намеревалась реабилитироваться в домашней встрече с "Гранадой". Андалусийцы, в свою очередь, только в минувший уик-энд добыли свою первую победу, а потому отправлялись на балеарские острова с хорошим настроением и желанием взять очки.

Даже несмотря на неудачу в пригороде Мадрида, где многое было предрешено ранним удалением Наварро, островитяне подходили к матчу с "филиппинцами" в роли фаворита. В пользу команды Хоакина Капарроса говорили, как минимум, два факта. "Мальорка" в текущем сезоне выиграла все домашние матчи, тогда как "Гранада" во всех трёх выездах потерпела неудачу, не забив при этом ни одного мяча.

Встреча началась в весьма спокойной обстановке, команды присматривались к друг другу, перекатывая мяч в неспешном темпе. Пытался произвести впечатление на публику Жоао Виктор, но дальний удар хавбека пришёлся в кого-то из островитян. Возможно, опорному полузащитнику нужна была ещё одна попытка, но уже на 15 минуте он был вынужден покинуть поле из-за повреждения. Тем временем, Браими получил передачу от Орельяны и пальнул издали – мимо. Гораздо опаснее получилась атака у "Мальорки". Это Виктор Касадесус и Хемед разыграли мяч, Томер выскочил на ударную позицию, однако не смог пробить Тоньо – голкипер перевёл круглого на угловой. Позже и сам Касадесус потревожил экс-вратаря "Расинга", но тот по-прежнему был начеку.

"Мальорка" смотрелась немного интереснее, но в целом матч был далеко не из самых интересных. У хозяев впереди не хватало нестандартных решений, гости же лишь в концовке тайма провели парочку неплохих атак. Мог забивать Эль Араби, но оба удара Юссефа отразил Дуду Ават.

Начало второй половины выдалось ещё более осторожным. Лишь по истечении часа игры команды вспомнили о наличии ворот на поле. У балеарцев два момента имел Хемед, но в обоих случаях израильтянин пробивал мимо, а за "Гранаду" ответ держали Орельяна и Торже: первый отдал, второй ударил – кипер "Мальорки" не дремал. А вскоре Нсуе завалил Торже в собственной штрафной и увидел перед собой красный свет. К точке подошел Эль Араби и переиграл Авата – 0:1!

Что правда, шансы островитян отыграться увеличил Браими – Ясин заработал вторую жёлтую и отправился в раздевалку. Только вот удаление игрока гостей на хозяев подействовало не лучшим образом. Они зевнули атаку "филиппинцев", Эль Араби отдал на Торже, а тот приблизил "Гранаду" к победе – 0:2! За четыре минут до конца Хемед ударом головой сократил разрыв в счёте – 1:2! Но спасти игру островитянам не удалось – "Гранада" выстояла и увезла с Балеар три очка.