"Монако" без Головина разгромно проиграл матч за Суперкубок "ПСЖ" в Китае

В китайском городе Шэньчжэнь состоялся матч за Суперкубок Франции. Как и в прошлом году, за этот трофей сражались "ПСЖ" и "Монако". Но если год назад парижане смогли выиграть трофей в упорной борьбе, то теперь они взяли его практически не напрягаясь.

100 $Получить
300 $Получить

С первый минут "ПСЖ" обозначил своё преимущество на поле, хотя особой агрессии столичная команда не проявляла. В первую десятиминутку запомнился разве что удар ди Марии с края штрафной площади в ближний верхний угол, но мяч улетел чуть выше цели. Ближе к середине тайма темп матча начал повышаться, и острые моменты начали возникать у ворот Бенальо. Главным заводилой атак команды Томаса Тухеля был ди Мария, который в отличной форме подходит к старту нового сезона.

Монегаски пытались сопротивляться, сдерживая натиск соперника и периодически проводя контратаки, но по исходу получаса игрового времени счёт в матче был открыт - шикарным ударом со штрафного удара распечатал чужие ворота ди Мария, отправив мяч над "стенкой" практически в "девятку". "Монако" тут же ответил опаснейшим моментом Лопеша, который чудом не попал в ворота после прострела Грандсира. И тут же парижане наказали соперника за транжирство - Н'Соки протащил мяч по левому краю и классно прострелил вдоль вратарской площади на Нкунку, который практически внёс мяч в ворота, удвоив преимущество "ПСЖ".

Во втором тайме у монегасков не получилось как-нибудь переломить ситуацию на поле. Парижане полностью держали ситуацию под контролем, а в середине второго тайма были сняты все вопросы по поводу победителя этой встречи. Гол получился похожим на второй - Н'Соки протащил мяч по левому флангу и прострелил в центр, только теперь вместо Нкунку мяч в сетку ворот отправил Веа.

На концовку матча вышел Неймар, но это было в большей мере для того, чтобы просто оживить китайскую публику на трибунах. Сам бразилец не перенапрягался за сыгранные 15 минут, хотя несколько зрелищных финтов и обыгрышей успел показать. В самой концовке же матча точку поставил ди Мария после паса Рабио. 4:0 - разгромная победа "ПСЖ", который забрал очередной национальный трофей. Томас Тухель завоевал с парижанами первый совместный титул.