Когда хватает одного тайма: "Ворскла" и "Карпаты" сыграли вничью

"Ворскла" и "Карпаты" подарили болельщиками боевой матч.

"Ворскла" (Полтава) – "Карпаты" (Львов) – 2:2 (2:2)

Голы: Зенёв 5’ – 0:1, Чеснаков 13’ – 1:1, Костевич 28’ – 1:2, Даллку 40’ – 2:2

"Ворскла": Непогодов, Даллку, Чеснаков, Сапай, Ткачук, Громов (Маркоски 79’), Яхович (Скляр 89’), Пердута, Ребенок, Дедечко, Янузи (Мищенко 46’)

Запасные: Баранник, Казаков, Будник, Курилов

"Карпаты": Ильющенков, Мирошниченко, Пластун, Балажиц, Ткачук, Голодюк, Федорчук (Мартынюк 89’), Лёпа (Гудыма 80’), Костевич, Гладкий, Зенёв (Васин 69’)

Запасные: Годвин, Мысак, Гитченко, Чачуа

Предупреждения: Лёпа 12’, Ткачук 16’, Костевич 58’, Мирошниченко 60’, Скляр 90’

09 ноября. Стадион "Ворскла им. Алексея Бутовского" (Полтава).

Очень часто матчи между полтавской "Ворсклой" и львовскими "Карпатами" запоминаются упорной борьбой. Отсюда и большое количество нулевых ничьих в истории противостояния команд. И всё-таки в отчётном матче в качестве фаворита была полтавская команда. Первый круг чемпионата получился для подопечных Василия Сачко удачным. Полтавчане завершили его на шестой позиции, всего на два очка отставая от киевского "Динамо".

Что касается "Карпат", то львовская команда находилась в нижней части таблицы. Впрочем, "львы" вполне способны настроиться и дать бой любой команде. В остальном же команда отличается своей нестабильностью. Матч первого круга между "Ворсклой" и "Карпатами" во Львове завершился победой полтавчан со счётом 2:0, так что "львы" могли задуматься о своеобразном реванше.

Команды начали матч в жёсткой борьбе. Футболисты смело шли в стыки, не убирая ноги, показывая тем самым решительный настрой. "Ворскла" сделала ставку на контроля мяча, однако "Карпаты" применяли жёсткий прессинг. Впрочем, первого гола в игре не пришлось долго ждать. Первая же атака львовской команды завершилась заработанным угловым. После розыгрыша этого стандарт Зенёв пробил по воротам с близкого расстояния! Впрочем, долго лидировать в счёте у гостей не получилось. На 13-й минуте количество единиц на табло уравнялось, причём к голу снова привёл угловой. Подача последовала на голову Чеснакову, который точно пробил.

После этого на поле продолжалось большое количество борьбы. Территориальным преимуществом, как и раньше, владела "Ворскла", но добраться до штрафной площади соперника хозяевам практически не удавалось. А на исходе получаса игры "Карпаты" снова вышли вперёд. Костевичу удалось нанести красивейший удар с дальний дистанции — мяч влетел под перекладину ворот! После этого полтавская команда перестроилась на атакующий лад Мог забивать Яхович, но его удар головой в левый верхний угол голкипер вытащил! И всё-таки на перерыв команды ушли при равном счёте. После подачи с правого фланга Даллку головой пробил точно в сетку!

Вторую половину встречи команды начали осторожнее. Темп игры немного упал по сравнению с первым таймом, но игра от этого не стала менее интересной. И "Ворскла" и "Карпаты" продолжали бороться за каждый мяч, ведь ни одна из команд не хотела уступать. Да и ничья вряд ли обрадовала бы какую-то из сторон. Моментов во втором тайме стало значительно меньше. Да, особое место в игре по-прежнему занимали стандартные положения, но остроты после них не возникало, ведь команды стали внимательнее играть в обороне.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости украинской Премьер-лиги!
Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.