"Карпаты" в Луцке добыли первую победу в сезоне

В поединке четвёртого тура чемпионата Украины "Волынь" принимала "Карпаты".

"Волынь" (Луцк) – "Карпаты" (Львов) – 0:2 (0:1)

Голы: Кожанов 39’ – 0:1, Балажиц 56’ – 0:2

"Волынь": Кичак, Симинин, Жунич, Воронин Сергей, Новак, Гуменюк, Эрик, Бабенко (Шабанов 60’), Матей (Алессандро 76’), Федорчук (Козьбан 66’), Задерецкий

"Карпаты": Ильющенков, Мирошниченко, Гитченко, Балажиц, Костевич, Пластун, Даушвили, Голодюк (Худобяк Игорь 69’), Кожанов (Кополовец 75’), Ксёнз (Мартынюк 81’), Сергийчук

Запасные: Пучковский, Марусич, Пидкивка, Чачуа

Предупреждения: Новак 55’, Матей 63’ — Гитченко 17’

Удаление: Симинин 90’

17 августа. Стадион "Авангард".

«Волынь» текущий сезон начала очень неплохо в плане игры, но не самым лучшим образом, если говорить о результате. После трёх туров лучане имели в своём активе лишь одну победу, хотя в двух последних поединках, дома против «Днепра» и на выезде против «Черноморца», подопечные Виталия Кварцяного смотрелись по-настоящему здоров и поражения точно не заслуживали. В четвёртом туре на них ждал домашний поединок с «Карпатами» - командой, по итогам трёх туров занимавшей последнее место в турнирной таблице, и одним из трёх коллективов Премьер-лиги, которые не познали радости побед в этом официальном сезоне.

В стартовом составе команды из Луцка снова вышел юный бразилец, 18-летний Данило Мариотто, приятно удививший болельщиков неделю назад в Одессе. Именно он был наиболее активным в составе хозяев в первом тайме отчётного поединка. Вообще, «Волынь» была ближе к забитому мячу в первого тайме, однако забить не смогла. Более того, в одном из нечастых моментов у ворот хозяев удалось отличиться «Карпатам»: Ксёнз на правом фланге продавил соперника, мягко навесил в центр штрафной, где первым на мяче был Кожанов, головой переправивший мяч в ворота и забивший свой первый гол после возвращения во Львов.

Несмотря на счёт на табло, старт второго тайма остался за проигрывающими «Карпатами». Мало того, подопечным Игора Йовичевича в одном из эпизодов удалось забить второй гол в ворота Кичака. После навеса с углового в дебюте второй половины встречи Грегор Балажиц выиграл борьбу у соперников во вратарской площадке луцкой команды и ударом головой не оставил шансов вратарю. Отметим, что это уже второй гол центрбека львовян за четыре тура этого сезона – отличался он и в первой игре, в ворота другого западноукраинского клуба – ужгородской «Говерлы».

«Волынь» не пала духом и сразу же побежала отыгрываться. Впрочем, Фортуна в этот день отвернулась от луцких футболистов. Лишь чудо спасло «Карпаты», когда Федорчук после навеса углового из пределов штрафной попал сильным ударом в ногу Ильющенкову, и когда спустя несколько минут Гуменюк, выиграв верховую борьбу, головой пробил в перекладину. Старания так и не принесли «Волыни» ни одного мяча до конца встречи, а уже в компенсированное время лучане остались в меньшинстве, когда за фол последней надежды красную карточку получил Симинин.

0:2 – первая победа в сезоне «Карпат», которые теперь обходят в турнирной таблице коллектив из Луцка, при весьма неплохой игрой «Волыни». Впрочем, надо признать, в этой игре подопечные Виталия Кварцяного действовали хуже, чем в трёх предыдущих.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.