Кварцяный: "Болельщики "Волыни" восстали против лжи"

Главный тренер "Волыни" Виталий Кварцяный пообщался с клубной прессой после скандального матча с "Металлистом", прерванном на 88-й минуте при счёте 2:1 в пользу харьковчан.

- Мы очень тщательно готовились к матчу. Готовились к действиям "Металлиста", к тому, как сыграют игроки "Металлиста" в атаке, обороне. Единственное, что мы не изучали, это как играть против арбитра. Игроки стоячего "Металлиста" знали, что у них есть три судьи, четвертый, делегат, инспектор.

Я сначала спокойно сказал: "Дима, судите нормально". И что из этого вышло?! Я вчера смотрел английский футбол, там судьи не видно. А у нас...

Как, скажите, нам смотреть в глаза инвестору, который как может все делает для того, чтобы у нас был футбол в Луцке. Мы работаем, а потом такое судейство. Сегодня болельщики восстали против лжи. Да, возможно, это неправовой метод. Но как, скажите, им себя вести? Они молодцы, болельщики, сегодня. Возможно, это дойдет до федерации, до судей.

Я надеюсь, что судьи признают свои ошибки. Это будет первый шаг к очищению украинского футбола. И тогда наш инвестор поймет, что к чему. И будет поддерживать команду в дальнейшем, - уверен Кварцяный.