"Черноморец" (Одесса) – "Металлург" (Донецк) – 3:0 (2:0)

Голы: Леонардо, 22 – 1:0, Джа Джедже, 24 – 2:0, Сантана, 74 – 3:0 (с пенальти).

"Черноморец": Безотосный, Бергер, Фонтанельо, Сантана, Леонардо, Зубейко, Ковальчук Кирилл, Политыло, Бакай (Диденко, 85), Джа Джедже (Балашов, 46), Бурдужан (Бобко, 21).

"Металлург" Дн: Бандура, Барановский (Нестеренко, 79), Воловик, Морозюк, Голайдо (Соарес, 46), Мкртчян, Лазич, Данило, Нельсон, Казарян (Трояновский, 65), Жуниор Мораес.

Предупреждения: Сантана, 12, Бакай, 49, Зубейко, 90 - Мкртчян, 26, Воловик, 66, Бандура, 73, Данило, 79, Морозюк, 87.
Судья: Анатолий Кузьмин (Николаев).
4 ноября. Одесса. "Черноморец".

В очередном матче четырнадцатого тура силами должны были помериться футболисты одесского "Черноморца" и донецкого "Металлурга". Хозяева поля смогли за предыдущие матчи набрать семнадцать очков и оказались на девятом месте, донетчане же имели в копилке на два балла больше и располагались на шестой строчке в турнирной таблице.

Одесситы неплохо начали встречу и смогли с первых минут прибрать игру под свой контроль, но грамотно отошли к своим владениям футболисты донецкого клуба и стали ждать, когда же подвернётся момент для контратаки. Такой шанс одесситы дали сопернику уже на шестой минуте. Издевательски легко прошли донетчане по центру, Данило выскочил один на один с голкипером, но не смог догнать мяч, а потом и Безотосный вовремя выскочил из рамки и выбил сферу из-под ног соперника. После этого эпизода футболисты "Черноморца" начали действовать от обороны, аккуратно переходя центр поля. Первый опасный момент у ворот "Металлурга" хозяева создали на исходе первой десятиминутки. Бергер выиграл борьбу на втором этаже и пробил по воротам, но сфера пошла чуть выше.

Интересная пошла игра! Пожары начали вспыхивать как у одних, так и у других ворот. На тринадцатой минуте гости имели отличную возможность открыть счёт. Разыграли они стандарт, Воловик отдал на Данило, а тот дальше в штрафную, где Мораес остался в гордом одиночестве и аккуратно катнул мяч в дальний угол ворот, но сфера прошла в каких-то сантиметрах от стойки. В районе экватора первого тайма одесситы открыли счёт в матче. Заработали хозяева штрафной на правом фланге. Политыло забросил мяч в штрафную со стандарта, мяч аккуратно приземлился на голову прибежавшему Леонардо, удар, и гол! Спустя мгновение счёт стал и 2:0. Совсем провалился левый фланг обороны донетчан, Леонардо посмотрел в штрафную и загрузил мяч на ближний угол вратарской, откуда Джа Джедже срезал мяч в дальний уголок. Голкипер среагировать не сумел.

После этих двух мячей футболисты донецкого клуба немного загрустили и совсем сбавили в игре. Ближе к концу тайма скорости и вовсе упали до минимальных, и теперь чаще стали донетчане появляться вблизи штрафной соперника. Однако голами футболисты больше в первом тайме нас не баловали. На перерыв команды ушли при счёте 2:0.

Во втором тайме команды продолжили демонстрировать приятную игру. В одной из выпадов Нельсон сыграл в "стеночку" с партнёром и мог убежать один на один с голкипером, но мяч с ноги защитники всё-таки сняли. Сфера отскочила к Казаряну, который пробил точно по центру ворот, где и располагался Безотосный. Заметно прибавили гости после перерыва, временами мяч минут по пять находился на половине поля одесситов, но никак не могли подобрать ключи донетчане к воротам "Черноморца". Примерно за пятнадцать минут до конца основного времени матча Бакай ворвался в штрафную соперника по левому краю и оказался на газоне после того, как его руками зацепил Бандура. Вратарю арбитр вручил жёлтую и указал на "точку". Сантана подождал, пока голкипер улетел в уголок, и пробил точно по центру. Счёт стал 3:0, и совсем расстроился наставник донецкого клуба. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал уверенную победу одесситов со счётом 3:0.