"Черноморец" (Одесса) – "Волынь" (Луцк) – 0:2 (0:1)

Голы: Изворану, 14 – 0:1, Бикфалви, 77 – 0:2.
Нереализованный пенальти: Леонардо, 48 – 0:1 (вратарь).

"Черноморец": Безотосный, Фонтанельо, Бергер, Сантана, Кутас, Ковальчук (Бобко, 46), Политыло (Диденко, 73), Леонардо, Бакай, Террозу (Морейра, 81), Бурдужан.

"Волынь": Старцев, Симинин, Илиев, Шиков, Занев, Изворану, Скоба (Герасимюк, 79), Бикфалви (Стевич, 87), Рамон, Насонов (Пилипчук, 70), Суботич.

Предупреждения: Кутас, 32, Террозу, 75, Морейра, 89 – Скоба, 13, Илиев, 21, Изворану, 26, Рамон, 35.
Судья: Александр Иванов (Донецкая область).
28 июля. Одесса. "Черноморец".

В заключительном субботнем матче третьего тура силами должны были помериться футболисты "Черноморца" и "Волыни". Одесситы, одержавшие победу в первом туре, не смогли даже увезти очка в гостевом поединке против "Кривбасса", уступив с минимальным счётом 0:1. Команда из Луцка же пока поражений не знала, начав сезон с ничьи с "Карпатами" и обыграв на своём поле "Ворсклу" со счётом 1:0.

Гости на первых минутах смотрелись как-то поинтереснее и на четырнадцатой минуте смогли открыть счёт в матче. Бикфалви убрал на ложном замахе опекуна и пробил по воротам соперника, мяч миновал голкипера, но угодил точно в штангу, а первым на добивании оказался Изворану. Силвиу не промахнулся по пустым воротам. Счёт стал 0:1, и теперь одесситам необходимо было прибавлять в динамике и классе игры, однако небольшим преимуществом продолжали владеть футболисты "Волыни". Также отметим огромное количество пауз, которые возникали из-за грубой игры футболистов обеих команд, при этом арбитр наказывал карточками в основном игроков гостевой дружины.

На тридцать третьей минуте футболисты "Волыни" получили право на опаснейший стандарт. Прорывался к воротам Рамон Лопес, но против него довольно грубо сыграл Кутас, за что последний получил карточку, а вот "Волынь" должна была пробить стандарт в метре от штрафной. Стандарт гости разыграли просто отвратительно. Удар получился слабым, да плюс ещё точно в "стенку" полетел мяч. Вроде бы команды демонстрировали довольно приличные скорости, но игра всё равно была скучной, так как глупых ошибок даже на ровном поле было хоть отбавляй, а вот опасных моментов даже на пальцы одной руки набрать было нельзя. Так первая половина матча и завершилась при счёте 0:1.

Вторая половина матча началась с замены в составе хозяев поля. Появился Бобко. Иван активно включился в борьбу и буквально в первой же атаке своей команды смог заработать одиннадцатиметровый удар. Правила в этом эпизоде нарушил Сергей Симинин. Леонардо Де Матос нанёс невнятный удар, и голкипер смог парировать выстрел, а потом уже и защитники "Волыни" подстраховали своего стража ворот. Отличный момент был для взятия ворот у хозяев поля, но не смогли они воспользоваться им. Наставник "Черноморца" был просто в ярости. Отметим хорошо вошедшего в игру Бобко. Иван спустя несколько минут уже вновь оказался на передовой линии атаки своей команды, однако мяч после его удара головой метров с десяти просвистел в каких-то сантиметрах от каркаса ворот.

На шестьдесят пятой минуте матча одесситы смогли отличиться, но боковой арбитр зафиксировал офсайд. Бурдужан выскочил на свидание с голкипером, элегантно пробил мимо стража ворот, однако боковой рефери уже стоял с поднятым флажком. За пятнадцать минут до конца основного времени матча Бикфалви снял все вопросы о победителе в сегодняшнем поединке. Футболист нанёс плотный удар по воротам метров с двадцати пяти, мяч угодил в ногу игрока "Черноморца", резко пошёл вверх и опустился точно за шиворот Безотосному в левую "девятку". Обвинять стража ворот в этом эпизоде за пропущенный гол язык не повернётся. После второго гола скорости в матче совсем упали. Одесситы смирились с поражением, а футболисты "Волыни" уже периодически начинали праздновать победу, забывая про игру. Так матч и завершился при счёте 0:2.