"Сантос" проигрывает Кубок Либертадорес (+ВИДЕО)

Пока в Европе между собой играют лучшие сборные континента, в Южной Америке команды бьются за Кубок Либертадорес. В ночь со среды на четверг был определен первый финалист турнира.

"Коринтианс" (Сан-Пауло, Бразилия) – "Сантос" (Сантос, Бразилия) 1:1 (0:1)

Голы: Неймар, 39 – 0:1; Данило, 47 – 1:1.

"Коринтианс" (Сан-Пауло, Бразилия): Кассио, Алессандро, Чикао, Леандро Кастан, Фабио Сантос, Ральф, Паулиньо, Данило, Алекс, Жорже Энрике, Виллиан (Лиедсон, 46).

"Сантос" (Сантос, Бразилия): Рафаэль, Энрике, Эду Драсена, Дурваль, Жуан, Адриано (Элано, 74), Ароука, Гансо, Алан Кардек, Неймар, Боржес (Димба, 79).

Предупреждения: не было.

Судья: Леандро Вуаден (Бразилия).

21 июня. Стадион "Пакаэмбу" (Сан-Пауло, Бразилия).

Первый матч: 1:0.

В ночь со среды на четверг по московскому времени прошло очередное дерби штата Сан-Пауло. В полуфинале Кубка Либертадорес "Коринтианс" принимал "Сантос". Неделю назад первые выиграли со счетом 1:0, однако это не то преимущество, которое позволяло бы подопечным Тите выйти на игру расслабленными. Гостям же надо было отыгрываться, иначе они рисковали расстаться со званием действующего обладателя Кубка Либертадорес.

"Сантос" вышел на игру в непривычной форме и с необычно расстановкой. Гостям пришлось спрятать привычный черно-белый комплект формы и сыграть в синем, а Мауриси Рамальо выставил на матч сразу трех нападающих: Алана Кардека, Неймара и Боржеса. В первом тайме эта задумка наставника "рыб" оказалась удачной. "Сантос" атаковал много и, в итоге, в конце первого тайма забил. Неймар протащил мяч к штрафной отдал его Алана Кардеку, который скатил снаряд на Боржеса. Нападающий пробил здорово, но попал лишь в штангу. На счастье "сантистов" первым на добивании оказался Неймар и с метра не промахнулся.

Правда, хозяева еще в первом тайме могли сравнять счет. Бывший полузащитник "Спартака" Алекс пробил со штрафного, но Рафаэль спас ворота. В перерыве Тите отправил на поле Лиедсона, но сравнял результат не он. Все тот же Алекс со штрафного навесил, мяч долетел до Данило, и тот с близкого расстояния переиграл Рафаэля.

"Сантос" не сдавался и атаковал. Маури Рамальо отправил на поле Элано и Димбу. Однако ближе к голу были не гости, а хозяева. Паулиньо, которого сватают в московский ЦСКА, не сумел принести победу "Тимао". В итоге, ничья, которая оказалась в пользу "Коринтианса". Второй финалист Кубка Либертадорес определится в пятницу, когда "Универсидад де Чили" примет дома "Боку Хуниорс".