Завершился Московский этап Чемпионата KFC по мини-футболу!

15 и 16 июня в Москве на стадионе «Торпедо» состоялся десятый  этап Чемпионата KFC по мини-футболу. Столичный  этап стал особенным и самым масштабным – для участия в соревнованиях зарегистрировались более 100 команд в двух возрастных категориях  - 14-16 и 17-25 лет.

На стадионе «Торпедо» в упорной борьбе определился десятый финалист Чемпионата KFC, который будет бороться за главный приз – путевку в европейский футбольный лагерь. Команда «Русские медведи» завоевали золотые медали московского этапа, серебряные медали забрали игроки из команды «Торнадо», бронзовые медали достались ребятам из команды «Выхино».

В Москве организационный комитет Чемпионата ввел вторую возрастную категорию-17-25. Более опытные ребята продемонстрировали быстрый и техничный футбол. Среди участников в категории 17-25 лет победу одержали ребята из команды «SLABIE». Серебряные медали достались команде "ШАНС", третье место у  коллектива "Горняк".

После финального свистка победитель московского этапа среди 14-16 лет, Федор Курлов поделился своими впечатлениями о турнире: «Мы приехали на турнир только за победой и выиграли. Нам очень понравился турнир, мы получили приятные эмоции. Хотим отметить нашего вратаря, благодаря которому мы стали Чемпионами!»

Илья Мышонков, игрок команды «SLABIE»: «К финальному мачту мы шли напряженно, три игры подряд выиграли по пенальти. Для нас финальная игра была более легкой, соперник видно было, что устал».

По итогам Чемпионата лауреатами в личных номинациях среди игроков 14-16 лет стали: лучший бомбардир  - Георгий Гулиян, лучший защитник  - Иван Цветков оба "Millwall", лучший игрок -  Федор Курлов, лучший вратарь  - Василий Радаман (оба из «Русских медведей»). В возрастной категории 17-25 лет лауреатами в личных номинациях стали: лучший бомбардир  - Алексей Серов из команды «Наше движение», лучший игрок  - Илья Мышенков, лучший вратарь  - Алексей Савко (оба из команды «Слабые») лучший защитник  - Фоменков Никита из команды «ШАНС».

Теперь команде «Русские медведи», победителю среди команд 14-16 лет, предстоит отстаивать честь  столицы на Суперфинале в Москве, на стадионе «Янтарь» в Строгино 29 июня и бороться за главный приз Чемпионата KFC – поездку в международный тренировочный лагерь «Атлетико» Мадрид.

Помимо кубка и медалей призёры получили ценные призы от организаторов и партнеров турнира: сертификаты на питание от ресторанов KFC, сувенирный футбольный мяч от Pepsi™, светящийся в темноте, футбольный мяч от Umbro, сумку Umbro с полной экипировкой футболиста (за 1 место), от информационного партнера Чемпионата KFC  - журнала «Total Football» победители получили новые номера журналов.

Ни один из футболистов и болельщиков не остался без подарка: игрокам вручались сертификаты на питание и манишки для игры, гостям – фирменная атрибутика. Все могли отведать фирменных куриных крылышек от KFC и испить горячих напитков.

Почетным гостем Чемпионата KFC в Москве стал Петр Розански – директор по маркетингу YUM! Restraurants  International Russia & CIS. Петр отметил, что данный турнир дает большой опыт участникам, для многих Чемпионат KFC  - первый большой турнир, где они могут  показать свои таланты. Петр пожелал победителям, призерам и участникам Чемпионата KFC много положительных эмоций, знакомств, чтоб они всегда соблюдали правила  fair play.

Генеральный спонсор ЧемпионатаPepsi™

Спонсоры: Umbro, Ehrmann, РСТК

Информационные партнеры: ведущий спортивный интернет портал Чемпионат.com, журнал Total football, ИД «Еврофутбол», портал «Евро-футбол.ру», портал «Вспорте.ру», портал footcom.ru, интернет-проект  «Футболбокс.ру», портал  «СпортМенеджмент.ру», газета «Трибуна–рт», портал «Футбол России»  портал In-sports.ru, ИА «Спортком», ИА «Стадион», ИД «Спорт академ реклама», портал  «Спортлига.com», футбольный портал One Division.ru, Еженедельник «Футбол», портал  Footballtop.ru .