Моуринью: "Парижане были ближе к победе"

Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью прокомментировал ничью в первом матче 1/8 Лиги чемпионов с "Пари Сен-Жермен". Напомним, встреча в столице Франции завершилась со счётом 1:1. Португалец отдал должное сопернику, отметив, что пока в противостоянии ничего не ясно.

"Первый тайм был за нами. Соперник действовал из глубины. Мы могли просто катать мяч, а время при этом работало на нас. После перерыва соперник стал больше и быстрее атаковать. В целом ничья - это справедливый результат. Однако если посмотреть на количество голевых моментов и сейвов, то парижане были ближе к победе.

Теперь судьба противостояния будет решена в ответном поединке. Пока еще ничего не ясно. У соперника великолепная команда с превосходными игроками. Впереди у парижан ударное трио. Если они создают моменты, то это всегда опасно. В этой команде действительно много талантов. И теперь все решится на "Стэмфорд Бридж".

Голов ждут от нападающих, но лучше, когда в команде есть еще два-три футболиста, способных поразить ворота. Кажется, Бранислав Иванович знает, когда нужно выстреливать. Он забил "Ливерпулю", забил сегодня в матче Лиги чемпионов на чужом поле, забил в финале Лиги Европы. Все это важные мячи.

Зачастую становится ясно, что травмированные футболисты не смогут играть в полную силу, но иногда они преподносят сюрпризы. Азар, Виллиан, Оскар, Фабрегас и Иванович не тренировались с матча против "Эвертона". Вчера они вышли на тренировку для прессы. Вышли показать, что они готовы играть. Сеск был болен и не вставал с кровати три дня, но в итоге все эти футболисты вернулись в состав и выложились по максимуму", - рассказал Моуринью.