Первая дуэль закончилась в пользу "Реала"

Накануне состоялись первые четвертьфинальные матчи Лиги чемпионов. Самым ожидаемым поединком дня стала встреча "Реал" (Real Madrid) - "Манчестер Юнайтед" (Manchester United). Многие специалисты назвали этот матч своеобразным мини-финалом европейского турнира.

Первый поединок именитых команд прошел на стадионе "Сантьяго Бернабэу" (Santiago Bernabeu). Хозяева, мадридцы, с первых минут ринулись на ворота гостей, чтобы уже в дебюте встречи создать неплохой задел перед ответной игрой. И на 12-ой минуте португальская "звезда" испанской команды Луиш Фигу (Luis Filipe Madeira Caeiro Figo) создал первый шедевр. Получив мяч на правом углу штрафной площади от Зидана (Zidane), Фигу прекрасным обводящим ударом послал мяч за спину опрометчиво покинувшего ворота Бартеза (Barthez). 1:0 - и хозяева повели в счете.

Забитый гол мадридцев не успокоил. Они продолжали искать счастья у чужих ворот. На 28-ой минуте свое веское слово сказал Рауль (Gonzalez Raul). Все тот же Зидан накрутил в центре поля пару игроков "МЮ" и отдал проникающий пас в штрафную на нападающего испанской сборной. Рауль, не мешкая ни секунды, тут же пробил в ближний угол. Бартез, немного вышедший из ворот, чтобы сократить угол обстрела, ничем не смог помочь своей команде - 2:0.

Сразу после перерыва неутомимый Рауль оформил дубль. На этот раз в качестве ассистента выступил Фигу. Португалец со своего края сделал передачу на линию штрафной в центральную зону, где своего шанса ждал Рауль. Форвард, получив пас, обработал мяч и вторым касанием послал его в дальний от вратаря угол - 3:0, и воздухе запахло разгромом.

Но интриге не дал умереть голландский легионер манкунианцев Руд Ван Нистелрой (Ruud Van Nistelrooij). Атака гостей зародилась на правом крае. На прострельную передачу откликнулся Райан Гигз (Giggs). Его сильный удар отразил Касильяс (Iker Casillas). Но мяч, отскочив от рук вратаря, нашел голову караулившего во вратарской "летучего голландца", и Ван Нистелрой головой отправил его в сетку - 3:1.

Финальный свисток арбитра Андерса Фриска (FRISK Anders) зафиксировал уверенную победу подопечных Висенте Дель Боске (Vicente DEL BOSQUE GONZÁLEZ) - 3:1. Но этот счет не позволяет испанцам надеяться на спокойную жизнь в ответной встрече, поскольку на "Олд Траффорд" (Old Trafford) несладко приходится любой команде. Недавно на себе это испытал "Ливерпуль" (Liverpool), который был разгромлен "МЮ" в английском чемпионате - 4:0. Тем более, что в ответной игре манкунианцам необходимо забить всего два мяча.

Лига чемпионов. 1/4 финал. Первые матчи

Real Madrid - Manchester United - 3:1. Голы: 12' Figo, 28' Raul, 48' Raul, 52' Van Nistelrooij