Российский футбол похоронен в Старом Свете: «Краснодар» разгромно проиграл «Хетафе» и последним попрощался с еврокубками

В пригороде Мадрида решалось, будет ли Россия представлена в еврокубках весной


«Краснодар» после первых двух туров группового этапа Лиги Европы имел 0 очков, и многие уже похоронили его шансы на выход в плей-офф. Однако затем «быки» выдали три победы подряд и получили привилегию в последнем туре решать свою судьбу самостоятельно. Для выхода в 1/16 финала «чёрно-зелёным» требовалась любая победа в гостях над «Хетафе». А «синих», соответственно, устраивал всякий результат, кроме собственного поражения. Испанский клуб мог и выиграть группу – в случае комбинации своей победы и потери очков «Базелем» дома против «Трабзонспора».

Много говорилось об отсутствии у «Краснодара» Ари, заработавшего нелепое удаление в прошлом туре с «Базелем». В отсутствие культового нападающего команды дуэт Сергея Матвеева и Мурада Мусаева сделал выбор в атаке в пользу связки Берг – Игнатьев. Но такая ставка не стала работать. На первых минутах «Хетафе» завладел инициативой, хоть и без создания остроты у ворот гостей. Забросы к воротам Крицюка не приносили «синим» успеха. Штрафные хозяевам тоже не особо удавались – например, Дамьян Суарес пробил с него в стенку.

Первый действительно тревожный момент в обороне у «быков» случился на 21-й минуте. Сулейманов плохо принял мяч после паса Газинского, овладевший мячом Кукурелья ударил низом в ближний угол, и Крицюк перевёл мяч на угловой. Вскоре со стороны испанцев была перспективная подача слева, и Кабрера пробил головой, но он плохо подстроился под снаряд, и сфера полетела в сторону от ворот.

Ближе к 30-й минуте «быки» стали чаще обитать на чужой половине. А «Хетафе», соответственно, получил поводы для контратак. На 29-й минуте испанцы были близки к голу в ходе такого выпада. Впрочем, Анхель Родригес с левой стороны с острого угла закрутил мяч выше створа. Спустя три минуты остротой сопернику наконец ответил «Краснодар». Петров навесил со свободного правого фланга, однако тянувшийся к мячу Игнатьев не достал его головой.

Embed from Getty Images

На 40-й минуте «быки» уже не первый раз недопустимо ошиблись в обороне. Неудачный действия Мартыновича позволили пробить Хайме Мате. К счастью для российских болельщиков, Крицюк отразил этот удар. Потом он не сразу зафиксировал мяч, но всё же зафиксировал. На 45-й минуте Рамирес отметился ударом по чужим воротам с подбора – получилось не слишком опасно, мимо. Отметим в концовке первого тайма ещё предупреждение Спайича. Краснодарский защитник в неигровом эпизоде отомстил сопернику тычком, но судья оказался к нему не слишком строг, а то ведь мог предъявить и красную карточку.

После перерыва «Краснодару» надо было прибавлять, если он хотел победить. И кому-то могло показаться, что «быки» включили новые обороты, но больше это было похоже на спад в игре «Хетафе». «Быки» не смогли пождать «синих» настолько, чтобы хозяевам стало трудно позиционно обороняться. Ближе всего к голу «чёрно-зелёные» были на 55- минуте, когда Сория не самым лучшим образом отразил удар Вильены. Но отразил же.

Embed from Getty Images

А стоило «Хетафе» прибавить после 70-й минуты, как оборона «Краснодара» треснула. Хозяева подали угловой слева на ближнюю штангу, Мата скинул мяч к центру, и оттуда его головой отправил в ворота Кабрера (1:0). Одного пропущенного гола «быкам» оказалось мало. Вскоре Ньом навесил с того же левого края, и Молина ногой на опережении воткнул мяч в сетку (2:0). Двух пропущенных мячей «Краснодару» тоже не хватило. На 85-й минуте Кеннеди сместился к центру с правого полуфланга и низом прошил Крицюка в ближнем углу (3:0).

Это были три последних гвоздя в гроб российского футбола в Старом Свете. Расстроенный Мартынович успел получить ещё и вторую жёлтую карточку за грубую игру в центре поля. Кошмарная европейская кампания отечественных клубов в сезоне-2019/2020 бесславно завершена. Мы чужие на этом празднике жизни…

Кирилл Иванцов

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

13 Декабря
12 Декабря
11 Декабря
29 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (19) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Декабря 2019 в 10:36

Российский футбол похоронен в России. И нигде больше.

13 Декабря 2019 в 09:03

Какая страна, такой и футбол.

13 Декабря 2019 в 00:47

Как бы это не было грустно, но стоит признать... Наш футбол нынче в ж.пе!

779
13 Декабря 2019 в 00:03

Не совсем понимаю причины этой всеобщей тризны по росфуту.

Десяток лет лавировали на грани подобного весеннего ноля в Европе.

Ничего сверх естественного. Просто в этом сезоне не повезло никому.

Ни один наш клуб не может рассчитывать на повышенные шансы в победе над любым клубом второго эшелона. Причём любых, даже за десяткой в рейтинге чемпионатов.

13 Декабря 2019 в 00:48

Помнится даже Ростов, правда Бердыева, шороху наводил. А теперь даже зинка на 4 месте.

779
13 Декабря 2019 в 00:59

Всё равно это всё шорохи.)))

Убей-не помню кто и когда у нас в плей офф ЛЧ выходил.

12 Декабря 2019 в 23:58

Реально всё очень печально... Хреновые дела, и не стоит подтрунивать и играть в сарказм! Тревожная ситуация, и даже очень. Совсем уже не смешно.

12 Декабря 2019 в 23:53

нижнее днище нижнего ада

нам казалось не так глубоко...

(Б.Гребенщиков)

12 Декабря 2019 в 23:50

Просто обкакалипсис какой-то!

12 Декабря 2019 в 23:48

АМИНЬ

12 Декабря 2019 в 23:33

Кто обитает на дне океана? Наш российский клубный футбол! // Прошу предоставить слово пользователю с ником "кубань", который все время тут утверждал, что российские команды ну никак не слабее "рестлинга из АПЛ", испанцев, немцев, итальянцев и т.д. А уж каких-то там португальцев так просто разрывают, даже не выходя на поле) Пусть выдаст новую мессагу о мировом качестве игры наших кудесников мяча)

12 Декабря 2019 в 23:11

Отмучились. Надо запретить рос. клубам играть в еврокубках, хотя бы на год и урезать футболерам зарплаты до среднероссийских.

12 Декабря 2019 в 23:04

Вся некомпетентность ТШ "Краснодара" - в первом голе. За несколько минут до этого был точно такой же розыгрыш мяча с углового - с того же края - был опасный момент после скидки головой - пронесло! А во второй раз - нет! Понятно, что это наигранная комбинация, которую - уверен - "Хетафе" использует и в играх внутреннего чемпионата. Но никто из ТШ Мусаева не удосужился это увидеть, проанализировать и найти противодействие! Из таких "мелочей" затем и складывается итоговый результат! После игры складывается впечатление, что хозяева до 70-й минуты просто "валяли дурака" на поле и лишь играли по-настоящему последние 20 минут. Ну и, конечно, последним "гвоздём" была Рабона от Кенеди - это уже было похоже на издевательство над гостями((

12 Декабря 2019 в 22:56

в ЛЕ не хотим, а в ЛЧ не можем

ну тогда боритесь за единственную путевку в турнир сильнейших в ближайшей перспективе

--

а шо там

какой от португалии отрыв

новость дня жи

важнее подсчета дыр в бюджете

12 Декабря 2019 в 23:01

Эти дыры считай не считай.

12 Декабря 2019 в 22:54

Самый худший сезон по результатам за последние двадцать лет.

Очень многое совпало, слабость тренерского цеха, невезение, лимит..

Но уровень нашего чемпионата примерно тот же что и был. Развития нет.

12 Декабря 2019 в 22:53

И по традици трешку получили в последнем туре, цска наверное тоже поддержит эту славную историю

12 Декабря 2019 в 22:52

Жуткий от@ос. Абсолютно по делу. Снова отправлены в космос. Дно достигнуто, поздравляю наших футболистов-понторезов, которые практически никогда не признаются в том, что играли хуже (привет послематчевым интервью Базель-Краснодар), пеняют на судей, невезение, травмы, неровное поле, квадратные мячи... И обделываются, обделываются. А миллионы еврорублей им в карман капают, капают...

12 Декабря 2019 в 22:50

Это фиаско, Володь.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем