"Вольфсбург" не оставил ни малейшего шанса "Вильярреалу"

"Вольфсбург" (Германия) – "Вильярреал" (Испания) – 4:1 (3:1)

Голы: Джеко, 9 – 1:0, Анхель, 14 – 2:0 (гол в свои ворота), Капдевила, 30 – 2:1, Гентнер, 41 – 3:1, Графите, 62 – 4:1.

"Вольфсбург": Хитц, Шафер, Шимунек (Барцальи, 49), Жосуэ, Джеко, Мисимович, Мадлунг, Пекарик, Ритер (Хасебе, 79), Графите, Гентнер (Шиндзельорц, 90).

"Вильярреал": Лопес, Гонсало, Годин (Мусаччо, 46), Капдевила, Пирес (Монтеро, 68), Кани (Льоренте, 46), Нилмар, Фустер, Анхель, Сенна, Бруно.

Предупреждения: нет - Капдевила, 72.

Судья: Александру Дан Тудор (Румыния);
25 февраля. Стадион "Фольксваген Арена" (Вольфсбург, Германия).

В одном из центральных матчей одной шестнадцатой Лиги Европы шпаги скрестили "Вольфсбург" и "Вильярреал". В этой паре практически ничего не было ясно, вдобавок ко всему, первая встреча завершилась результативной ничьей 2:2.

Немцы с первых минут прибрали игру под свой контроль и стали монотонно обстреливать ворота соперника. Усилия не прошли даром, и уже к десятой минуте встречи футболисты "Вольфсбурга" вели в счёте. Отпустили защитники Джеко, футболист не стал ждать ещё подарка и зарядил по воротам с солидной дистанции, мяч полетел точно в уголок. Не прошло и пяти минут, как на табло появилась и двойка, при этом гол забил игрок "Вильярреала". Прошёл выпад по флангу, Графите загрузил сферу в штрафную, Анхель был первым на мяче, однако немного перестарался и срезал сферу точно в "девятку". Голкипер такого от одноклубника не ожидал и среагировать не успел.

Гостям потребовалось около тридцати минут, чтобы вернуться с того света на землю. После розыгрыша корнера Капдевила, растолкав всех, выпрыгнул и пробил головой, мяч полетел почти по центру, Хитц отбил, но в перекладину, отскок, и сфера оказалась в сетке ворот. Забив, игроки "Вильярреала" немного расслабились, и как оказалось рано. За считанные минуты до конца первого тайма Гентнер упрочил преимущество своей команды. Джеко промчался по краю зелёного прямоугольника и прострелил вдоль вратарской. Голкипер неудачно встретился с защитником, и мяч прискакал к Гентнеру, последовал удар по пустым воротам, и на перерыв команды отправились при счёте 3:1.

Во втором тайме скорости были значительно ниже, но игра всё равно проходила под контролем футболистов "Вольфсбурга". На шестьдесят второй минуте счёт стал 4:1, и вопрос о победителе был снят. Мисимович забросил мяч со штрафного, Графите вовремя рванул и переправил мяч в дальний уголок. Защитники подняли все руки вверх, сигнализируя об офсайде, но арбитры посчитали, что всё было в рамках правил. После этого игра совсем успокоилась, однако за секунды до финального свистка успел зазвенеть каркас ворот гостей. Мисимович открылся в штрафной и пробил по воротам с довольно острого угла, мяч просвистел мимо голкипера, но угодил точно в стойку. Итог встречи – победа хозяев со счётом 4:1, увидим их в 1/8.