Отчет о матче Гамбург 3-1 Рапид Бухарест

Гамбург 3-1 Рапид Бухарест
Лаут 24, Барбарес 36, Ваарт 62 - Буга 51

Гол Мугурела Буги во втором тайме обеспечил "Рапиду" преимущество по голам на выезде и выход в 1/4 финала Кубка УЕФА. Радость бухарестцев не могло омрачить даже поражение в Гамбурге со счетом 1:3.

Чуть-чуть до подвига
Неделю назад Буга в ворота "Гамбурга" уже забивал - именно его гол за две минуты до финального свистка в первом матче обеспечил "Рапиду" двухголевой перевес перед ответной встречей. Однако дебют поединка в Германии остался за хозяевами. Бенджамин Лаут в середине первого тайма сократил дефицит до минимума, а Сергей Барбарес за девять минут до перерыва забил в ворота гостей второй мяч. Четвертый тайм соперники начали с чистого листа, но следующим, на 51-й минуте, отличился Буга. Подопечные Томаса Долля столкнулись с необходимостью забивать еще два мяча, справившись с этой задачей лишь наполовину. Рафаэль ван дер Ваарт равновесие по сумме двух матчей восстановил, однако на большее гамбуржцев не хватило.

Активное начало
Приключения бухарестцев в Европе продолжатся, что для свидетелей борьбы в ответном матче отнюдь не стало откровением. Гости начали встречу очень активно, причем темп в атаке задавал все тот же Буга. Однако несмотря на ощутимый перевес во владении мячом до реальных угроз воротам хозяев дело доходило редко, а вот гамбуржцы свои моменты транжирить явно не собирались. Сначала реакцию Думитру Комана мощнейшим выстрелом проверил ван дер Ваарт, а минутой позже Лаут переправил мяч в сетку после дальнего заброса Ги Демеля из аута.

Замену Луческу
Не прошло и четверти часа, как счет по сумме двух игр сравнялся. Ван дер Ваарт отпасовал на Барбареса, который запустил мяч под перекладину. Инициатива прочно перешла к хозяевам, на что тренер "Рапида" Рэзван Луческу отреагировал двойной заменой в перерыве. В итоге во втором тайме на поле в составе гостей появились Валентин Негру и Виорел Молдован. Вскоре перестановки сына тренера донецкого "Шахтера" Мирчи Луческу принесли свои плоды. Молдован навесил с фланга на Бугу, который со "второго этажа" один мяч отквитал.

Драматичная концовка
Ван дер Ваарт после часа игры увеличил разницу в счете до двух голов, возродив надежды своих партнеров на позитивный исход. А в концовке встречи отличными моментами сотворить мини-сенсацию не воспользовались вышедшие на замену Наохиро Такахара и Бастиан Райнхардт.