Кержаков: "Футбол в этом матче получился у всех"

Победа сборной России над командой Азербайджана в товарищеском матче (4:0) важнее любых личных рекордов футболистов. Такое мнение после игры в Химках выразил нападающий российской команды Александр Кержаков, ставший с 28 мячами лучшим бомбардиром в истории сборной.

Кержаков забил азербайджанцам на 6-й минуте встречи, а на 12-й удвоил преимущество российской команды. Данный матч - 85-й для нападающего в составе сборной России.

"Мне кажется, что футбол в этом матче получился у всех, - сказал нападающий. - Для меня было важно победить Азербайджан, а рекорд отошел второй план. Я радуюсь любым голам, не только рекордным".

Прежний рекорд - 26 мячей за сборную - принадлежал бывшему нападающему московского "Спартака" Владимиру Бесчастных.

"Владимир мне в свое время очень помог влиться в сборную, когда я только начинал свой путь, - отметил Кержаков. - И за это я ему очень благодарен".

Третье место в списке лучших бомбардиров в истории национальной команды России занимает нападающий московского "Локомотива" Роман Павлюченко (21 мяч в 50 матчах).